Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Новосибирске устранили открытое горение в больнице на площади 1,8 тыс. кв. м
Мир
Ушаков констатировал отсутствие оптимизма в отношениях между Россией и США
Экономика
СМИ назвали Россию единственной страной в Европе с продуктовой дефляцией в апреле
Происшествия
Украинские боевики выпустили по Александровке в ДНР 10 ракет из РСЗО
Общество
Работу паромов на Керченской переправе приостановили из-за ветра
Происшествия
В Крыму за ночь было нейтрализовано девять украинских БПЛА
Общество
В Луганск возвратили икону Николая Чудотворца XIX века после реставрации
Происшествия
Губернатор сообщил о ночных обстрелах ВСУ двух районов Белгородской области
Экономика
Политолог указал на отсутствие гарантий для экономики США после поднятия госдолга
Мир
В Индии озвучили причину катастрофы с поездами в штате Одиша
Мир
Несколько полицейских получили ранения в ходе протестов в Германии
Мир
В Италии назвали экономическую причину будущего распада Украины

Россия передала Израилю останки погибшего в 1982 году сержанта Баумеля

0
Фото: пресс-служба ЦАХАЛа
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Россия передала Израилю останки сержанта Захарии Баумеля, погибшего 37 лет назад в бою около ливанской деревни Султан-Якуб. Об этом сообщили в Минобороны РФ 4 апреля.

«Сегодня в Минобороны России останки израильского военнослужащего в торжественной обстановке были переданы премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху для погребения родственниками на родной земле», — сказано в сообщении ведомства.

Ранее в этот день президент РФ Владимир Путин сообщил израильскому премьеру об обнаружении российскими и сирийскими военными места захоронения сержанта, отметив, что операция далась группе спецназа «непросто».

«Мы очень рады тому, что на родине смогут отдать ему необходимые воинские почести. И самое главное, что его близкие родственники смогут принести цветы на его могилу», — добавил Путин и попросил передать семье погибшего слова сочувствия и поддержки.

В июне 1982 года израильское танковое подразделение попало в устроенную сирийскими войсками засаду под деревней Султан-Якуб. В результате боя погибли около 30 военнослужащих. Долгое время Баумель числился пропавшим без вести.

Два года назад Нетаньяху просил Путина о помощи в поисках останков сержанта. Похороны Баумеля должны состояться вечером 4 апреля.

Прямой эфир