Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Электрические Lada Largus начнут использовать в «Мосгортрансе»
Мир
Минтранс Казахстана заявил об опасном сближении пассажирских самолетов 10 января
Мир
На Украине сообщили о почти полном блэкауте в Киеве
Экономика
Путин передал под временное управление активы Canpack и Rockwool
Общество
Массажист назвал способы восстановить организм после праздников
Общество
Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала об объяснениях смертей детей врачами
Общество
Издательство Popcorn Books объявило о закрытии
Мир
В минэнерго Украины опровергли информацию о прорвавшейся канализации
Общество
Священник рассказал о старинной традиции на удачу в старый Новый год
Спорт
Бывший пилот «Формулы-1» Пиццония арестован за нападение на человека
Общество
Красногорский суд оштрафовал комика Гудкова за возбуждение ненависти
Мир
Минэнерго Казахстана заявило об атаках на два танкера вблизи терминала КТК
Пресс-релизы
Мишустин вручил премии правительства РФ сотрудникам «Вечерней Москвы»
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Помпео заявил о планах США противостоять влиянию России

0
Фото: REUTERS/Erin Scott
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон будет противостоять распространению влияния России на Кубе, в Венесуэле и всем Западном полушарии. Об этом он сказал в интервью журналисту Хью Хьюитту, текст беседы опубликован на сайте Госдепартамента.

Помпео выразил сожаление, что прошлая американская администрация «позволила России распространить свое влияние на Кубе и по всему Западному полушарию».

«Мы очень сосредоточены на том, чтобы исправить это. Венесуэла является одним из таких мест, но мы видим (влияние России) и в других местах», — сказал госсекретарь.

Помпео добавил, что пытался убедить российскую сторону в том, что Венесуэла «не в их интересах», но безуспешно.

«Теперь мы будем использовать другие средства, чтобы Венесуэла могла получить заслуженную демократию без негативного влияния Кубы и России», — заявил Помпео, не уточнив, о каких мерах идет речь.

Ранее в марте президент США Дональд Трамп в бюджетном запросе к Конгрессу на 2020 финансовый год (начнется 1 октября) попросил выделить $500 млн на противодействие «российскому злонамеренному влиянию» в Европе.

31 марта спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс заявил, что Россия и Куба заплатят высокую цену за поддержку «режима» президента Николаса Мадуро. Он подчеркнул, что Вашингтон продолжает «борьбу против жестокого диктатора, который имеет внешнюю поддержку со стороны России и Кубы».

Читайте также
Прямой эфир