Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Госдума приняла закон о продлении программы маткапитала до конца 2030 года
Мир
В МИД РФ заявили об отвержении Европой дипломатического решения конфликта на Украине
Армия
Российские военные уничтожили пикапы ВСУ в ДНР с помощью FPV-дрона
Политика
Минобороны России и Индии подписали соглашение о сотрудничестве
Мир
Трамп заявил о введении США новой политики взаимных налогов
Мир
Глава Rheinmetall заявил об опустошенных в ЕС и на Украине военных складах
Общество
Песков назвал послание Путина парламенту внутриполитическим событием
Мир
В МИД ФРГ исключили отправку своих военных на Украину в «горячую фазу» конфликта
Общество
Винник рассказал о несостыковках в судебных делах против него
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Ямполовка в ДНР
Мир
Президент Грузии рассказал о попытках подтолкнуть страну к войне с Россией
Мир
Дмитриев сообщил об обсуждении с США воссоединения в ряде экономических сфер
Мир
В минобороны Эстонии опровергли вывод Трампом американских войск из Прибалтики
Мир
В партии Ле Пен высказались против отправки французских военных на Украину
Политика
Ушаков усомнился в возможности встречи Путина и Трампа на следующей неделе
Экономика
Лут сообщила о плане РФ производить 170 млн т зерна в год к 2030-му
Мир
Захарова заявила об утрате «большой семеркой» авторитета в мире

Названы самые дорогие города планеты

0
Фото: Global Look Press/Jeff Tzu-chao Lin
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сингапур, Гонконг и Париж признаны самыми дорогими для проживания городами в мире. Соответствующий рейтинг размещен на сайте исследовательского центра The Economist Intelligence Unit британского журнала The Economist.

Отмечается, что впервые в истории исследования первое место в списке разделили между собой три города. Специалисты проанализировали данные 133 городов мира, учитывая уровень инфляции и колебания валютных курсов.

В исследовании за основу взяли индекс жизни в Нью-Йорке, которому для сопоставления присвоили индекс 100. Таким образом, Париж, Гонконг и Сингапур набрали 107 баллов, Цюрих 106. В десятку самых дорогих городов в том числе вошли Женева, Осака, Сеул, Нью-Йорк и Копенгаген.

Москва в рейтинге заняла 102 место, набрав индекс 55.

Самыми дешевыми городами были признаны Каракас, Дамаск и Ташкент, набрав 15, 25 и 33 балла соответственно.

В марте 2018 года стало известно, что Сингапур в пятый раз стал самым дорогим городом мира по итогам исследований. На втором месте оказался французский Париж, на третьем — швейцарский Цюрих. Отмечалось, что сильнее всего цены выросли в норвежском Осло и Сиднее (Австралия), занявшем 10-ю строчку вместо 14-й в прошлом году.

Самым недорогим городом в прошлом году стал сирийский Дамаск, отобрав это звание у Алма-Аты (Казахстан). В список также вошли Каракас (Венесуэла), Лагос (Нигерия) и Бангалор (Индия).

Читайте также
Прямой эфир