Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Путин призвал проводить больше спортивных мероприятий для объединения людей

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский президент Владимир Путин заявил, что чем сложнее международная обстановка, тем больше в России будет проводиться спортивных мероприятий, которые призваны объединить людей. Об этом он рассказал в воскресенье, 3 марта, в интервью телепрограмме «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

«Это огромная гуманитарная миссия спорта. Нас ждут крупные соревнования в разных видах спорта разных уровней», — цитирует главу государства «РИА Новости». Президент также уточнил, что Россия уже подала заявку на проведение летней Универсиады в Екатеринбурге.

Ранее в этот же день Путин сравнил Универсиаду-2019 в Красноярске по количеству участников с зимними Олимпийскими играми. По его словам, в спортивном мероприятии участвуют 3 тыс. человек из 58 стран мира, поэтому любая победа на этих соревнованиях будет очень престижной.

XXIX Всемирная зимняя универсиада, открытие которой состоялось 2 марта, проходит в РФ впервые и продлится до 12 марта. Всего в Красноярске будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, фигурном катании, фристайле, хоккее с шайбой и шорт-треке.

Перед церемонией открытия Путин встретился  с представителями исполкома Международной федерации университетского спорта. Президент отметил, что Россия могла бы провести Универсиаду 2023 года в Екатеринбурге.

 

Читайте также
Прямой эфир