Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Комплекс «Искандер-М» получит новые типы ракет

0
Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские специалисты разрабатывают новые типы ракет для комплекса «Искандер-М», рассказал председатель научно-технического совета Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны России полковник Роман Спирин.

По его словам, в настоящее время ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, которые также направлены на модернизацию оперативно-тактического комплекса в целом.

«Развитие ракетных комплексов <…> предусматривает существенное улучшение его («Искандера». — Ред.) тактико-технических характеристик, обеспечение функционирования в любых погодных условиях и <…> преодоления перспективных систем противоракетной обороны противника», — цитирует Спирина «РИА Новости».

Представитель Минобороны также рассказал, что в ближайшей перспективе планируется создать противотанковые ракетные комплексы, которые будут функционировать по принципу «выстрелил-забыл» и смогут обеспечить пуск ракеты из малоразмерных неподготовленных помещений и огневых фортификационных сооружений.

В начале января сообщалось, что ракетные соединения Сухопутных войск России полностью завершат перевооружение на ракетные комплексы «Искандер-M» в 2019 году.

Оперативно-тактический комплекс «Искандер-M» способен поражать цели на дальности до 500 км. В его состав входят два типа ракет — баллистические и крылатые.

 

Читайте также
Прямой эфир