Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за слабой политики
Мир
Трамп указал на риски для Европы в сфере энергетики и миграции
Мир
Зеленский выразил готовность Украины к энергетическому перемирию
Мир
Постпред Ульянов рассказал о намерении Нидерландов выделить €700 млн на помощь Киеву
Мир
Трамп сообщил о заключении «невероятных» торговых сделок с Китаем
Мир
ВС РФ ликвидировали в ДНР чернокожего наемника с татуировкой в виде свастики
Общество
ЛДПР предложила освободить контрактников СВО от призыва на срочную службу
Мир
WSJ сообщила о сомнениях ЕС в быстром урегулировании конфликта на Украине
Спорт
Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Интер» в матче Лиги чемпионов
Мир
В МИД РФ заявили о попытках Европы затянуть переговоры новым планом
Мир
Венесуэла поблагодарила Россию за поддержку и озабоченность новой стратегией США
Мир
Сальдо заявил о готовности Британии к замене Зеленского на Залужного
Мир
Захарова пообещала передать главе МИД Финляндии книгу о финской русофобии
Мир
Маск призвал расформировать Еврокомиссию и создать выборный орган ЕС
Спорт
ISU изучает требование Украины об отстранении российских фигуристов от Олимпиады
Общество
Мошенники удвоили продажу поддельных билетов с использованием Telegram
Наука и техника
Ракета SpaceX Falcon 9 стартовала на орбиту

Депутат призвал казнить коррупционеров и хоронить их на отдельном кладбище

0
Фото: Global Look Press/Nikolay Gyngazov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Для коррупционеров необходимо ввести смертную казнь и создать отдельное кладбище. Такого мнения придерживается первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин (ЛДПР).

«В России пока нет (смертной казни. — Ред.) для коррупционеров и террористов, но я надеюсь, что она будет когда-то возвращена. К тому же у коррупционеров должно быть отдельное кладбище, чтобы, когда к ним приходили родственники, все их знали и видели», — сказал Шерин агентству городских новостей «Москва».

Депутат пояснил, что коррупционерами он считает тех, кто «обворовывает народ» и берет взятки. Шерин уверен — уголовный срок не является достаточно строгим наказанием, ведь можно «сидеть прекрасно в любой тюрьме и с любым сроком», а потом получить амнистию.

В качестве примера депутат привел Китай, где смертная казнь за коррупцию уже существует. Только таким методом, уверен Шерин, можно искоренить взяточничество.

По мнению президента Сбербанка Германа Грефа, единственным способом борьбы с коррупцией в России является цифровизация. По его словам, только «прозрачная процессная деятельность, положенная в цифру… когда каждое решение любого чиновника может быть проанализировано экспертным сообществом», позволит ликвидировать коррупцию.

Смертная казнь в России законодательно не отменена. С 1996 года на территории страны действует мораторий на применение такой меры наказания, ее альтернативой является пожизненное заключение. В 2009 году мораторий был продлен решением Конституционного суда РФ до момента, когда Госдума ратифицирует протокол об отмене смертной казни.

 

Читайте также
Прямой эфир