Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Госдума одобрила упрощенную процедуру продажи жилья коррупционеров
Мир
Путин подчеркнул неонацистский характер киевского режима
Мир
Политолог назвала новую угрозу для Израиля
Армия
Путин назвал удары ВСУ по России стимулом для бойцов СВО выполнять задачи
Общество
Мошенники стали чаще обманывать дачников и владельцев частных домов
Мир
Путин поручил усилить работу по купированию угроз от атак ВСУ
Общество
Слуцкий возглавил общефедеральный список ЛДПР на выборы в Госдуму
Общество
Фальков анонсировал переход на новую модель высшего образования за три года
Общество
Сотрудницы банка в Петербурге похитили золотые монеты на 2 млрд рублей
Общество
МВД предупредило о рассылке мошенниками фейковых судебных повесток
Общество
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Михаила Ножкина
Общество
В Госдуме порекомендовали экс-главу Белгородской области на пост посла в Абхазии
Спорт
Российскую альпинистку Пекову внесли в Книгу рекордов Гиннесса
Авто
Названы самые популярные марки автомобилей в Европе
Мир
Верховный суд России изучит опыт Индии по цифровизации правосудия
Наука и техника
Измерительный пункт для космодрома Восточный на Сахалине достроят до конца года
Общество
Съезд ЛДПР утвердил предвыборную программу партии

Украинские СМИ не поняли шутку и поверили в бегство Мадуро в Россию

0
Фото: REUTERS/Miraflores Palace
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ряд украинских изданий, в том числе агентство УНИАН и сайт «Диалог.ua», сообщили о бегстве президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Россию, сославшись на фотографию журналиста Семена Пегова с военным экспертом Алексеем Леонковым, который внешне похож на латиноамериканского политика.

Ранее 24 января Пегов опубликовал в своем telegram-канале фотографию с Леонковым, написав: «Мадуро уже в Москве. Готовится к эфиру на одном из федеральных каналов».

Через пару часов снимок разошелся по украинским СМИ с заявлениями о «резонансной информации» от «российского пропагандиста».

Позже Пегов признал, что на фотографии действительно военный эксперт Леонков, очень похожий на венесуэльского лидера.

«Юмор оценили все. Кроме украинских СМИ. Это многое говорит об их компетенции», — добавил журналист.

23 января в Боливарианской Республике прошли антиправительственные манифестации с требованием отставки Мадуро. В ходе беспорядков погибли по меньшей мере 16 человек.

Лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным главой государства, его поддержали США, Канада, некоторые страны Южной Америки.

Николас Мадуро назвал происходящее попыткой госпереворота при поддержке Вашингтона, в связи с чем объявил о разрыве дипотношений с США. Поддержку официальному лидеру выразили Россия, Мексика, Боливия, Куба, Сирия и Иран.

 Российский сенатор Алексей Пушков назвал Венесуэлу новой жертвой США наряду с Ираком и Ливией.

 

Читайте также
Прямой эфир