Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в любом формате
Мир
В КС Армении анонсировали рассмотрение семи исков оппозиции по итогам выборов
Происшествия
Средства ПВО сбили 59-й летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
СМИ узнали о планах США разместить в Японии комплекс ракет средней дальности
Мир
В Британии сообщили о подготовке команды Стармера к передаче дел преемнику
Мир
Посол РФ заявил о фактическом запрете в ФРГ на контакты с Москвой
Мир
Премьер Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах РФ и Украины
Мир
Захарова заявила о требовании к ФРГ признать геноцидом блокаду Ленинграда
Общество
В Госдуме призвали принять законы о геноциде советского народа
Общество
В Москве ко Дню памяти и скорби прошла акция «Линия памяти»
Происшествия
Средства ПВО уничтожили еще пять летевших на Москву беспилотников
Общество
Разрыв между наибольшей и наименьшей пенсией в регионах превысил 23 тыс. рублей
Спорт
Сборная Испании обыграла Саудовскую Аравию в матче ЧМ-2026
Общество
В ФФОМС сообщили о введении 14 новых методов лечения в базовую программу ОМС
Мир
Посол РФ заявил о замалчивании в Германии роли советского народа в разгроме нацизма
Экономика
ЦБ не опустит ключевую ниже 12% к концу года
Мир
Грушко заявил о подготовке ЕС и НАТО к войне с Россией на рубеже 2030 года

Детский омбудсмен Кузбасса заявил о необходимости бесплатного питания в школах

0
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Дети должны питаться в школе бесплатно независимо от социального статуса. Такое мнение высказал в среду, 23 января, уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.

Ранее он рассказал, что учащиеся школ Кемеровской области стали падать в голодные обмороки. По словам Кислицына, это связано с нехваткой у родителей денег на еду для детей. Он подчеркнул, что случаи не являются единичными.

«Я надеюсь, что эта проблема будет решаться на государственном уровне. Я хотел бы, чтобы каждый ребенок бесплатно питался в школе независимо от социального статуса», — цитирует омбудсмена НСН.

Уполномоченный по правам ребенка обратился к коммерческим компаниям с просьбой оплатить детям школьные обеды. Пока помощь удалось получить для 11 детей одной из школ Кемеровского района.

Роспотребнадзор ранее разработал новые санитарные правила для организации питания детей, которые устанавливают новые требования к приготовлению и хранению блюд. Ведомство решило внести поправки после массовых отравлений в школах и детских садах. Также Роспотребнадзор уточнит и детализирует список продуктов питания, которые школьники смогут приносить в образовательные учреждения из дома.

 

Читайте также
Прямой эфир