Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Ари в «Краснодаре»: горожане хотят продлить контракт по схеме 1+1

Кубанский клуб — приоритетный вариант для нападающего сборной России
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Краснодар» намерен продлить контракт с нападающим Ари. Своей игрой в этом сезоне 33-летний форвард доказал свою состоятельность. Сейчас бразилец, который имеет российский паспорт и выступает за нашу сборную, — самый полезный игрок «горожан». Его контракт с клубом истекает уже в начале лета. Еще в прошлом сезоне казалось, что дни Ари в «Краснодаре» сочтены. Из-за разногласий с «быками» бразилец на протяжении полутора лет был в аренде в московском «Локомотиве». Все шло к тому, что «железнодорожники» выкупят нападающего. Да и сам футболист неоднократно заявлял о желании остаться в столице.

Все изменилось перед началом нынешнего сезона, когда в «Краснодаре» сменился тренер. Команду возглавил молодой российский специалист Мурад Мусаев, который поверил в талант Ари. Нападающий вернулся в стан «горожан» и стал одним из лидеров клуба, забив в первой части сезона шесть голов и отдав четыре голевые передачи партнерам.

— Ари доказал, что способен приносить пользу «Краснодару», и заслужил новый контракт, — рассказал «Известиям» источник в клубе. — Все видят, как он старается. Однако бразилец всегда нуждается в мотивации, поэтому ему, скорее всего, предложат контракт по схеме 1+1 (контракт на год с опцией продления еще на один сезон. — Прим. «Известий»). Естественно, бразильцу хотелось бы получить долгосрочное соглашение. Этот момент будет обсуждаться.

Официальный представитель 33-летнего футболиста Оливер Кабрера заявил «Известиям», что «Краснодар» — приоритетный вариант для его клиента.

— Все возможно, впереди еще серьезный процесс обсуждений, — сообщил Кабрера. — Ари — хороший игрок и интересен многими клубам. Не исключения и российские команды, особенно, когда у него есть паспорт РФ. Но, безусловно, в первую очередь мы будем договариваться с «Краснодаром», где он чувствует себя очень комфортно.

Краснодар

В нынешнем сезоне «Краснодар» испытывает серьезные проблемы с лимитом на легионеров. Особенно это стало заметно после того, как в СИЗО попал один из лидеров команды Павел Мамаев. Согласно регламенту РПЛ, на поле не может быть единовременно больше шести иностранцев в составе каждого из клубов. «Быки» впритык укладываются в эту норму, а некоторым из лидеров приходится начинать матч на скамейке запасных. Поэтому тот факт, что у Ари имеется российский паспорт, немного облегчает жизнь тренерскому штабу «горожан».

Ари выступает в России с 2010 года. За это время он успел поиграть за три клуба — «Спартак», «Локомотив» и «Краснодар». В марте 2015 года нападающий подал документы на получение российского гражданства. Он владеет русским языком, женат на россиянке и не раз говорил о желании выступать за сборную России. В июле 2018 года Ари получил российский паспорт, а уже в ноябре дебютировал в составе национальной команды. Натурализованный футболист сыграл в контрольной игре против немцев, а затем вышел на поле во встрече Лиги наций со Швецией.

Всего в РПЛ Ари сыграл в 211 матчах, забил 56 голов и сделал 41 голевую передачу. В Лиге Европы на счету форварда — 11 голов в 31 матче. Ари — чемпион Нидерландов – 2008/09 с «АЗ Алкмар», обладатель Кубка Швеции – 2007 с «Кальмаром», а также чемпион России – 2017/18 и обладатель Кубка страны (сезон 2016/17) в составе «Локомотива».

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

 

Прямой эфир