Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Спортивные выходные с «Известиями»

Старт мужского ЧМ по гандболу, первые постновогодние биатлонные и лыжные этапы Кубка мира и игра баскетбольной Евролиги с участием ЦСКА
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Гандбол. Мужчины. Чемпионат мира. Россия–Сербия, Россия–Корея

Отечественные гандболисты не радовали болельщиков очень давно. Они пропустили две последние Олимпиады и уже несколько лет находятся в тени наших женщин, выигравших золото Игр-2016 в Рио-де-Жанейро и серебро декабрьского чемпионата Европы во Франции. Мужчины не попали на последнее континентальное первенство, однако прошли на чемпионат мира, где попытаются добыть первые за 20 лет медали, а также улучшить свои позиции в олимпийском отборе к Токио-2020.

11 января, 20:00. 12 января, 17:30. «Мерседес-Бенц Арена» (Берлин, Германия). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

Биатлон. Этап Кубка мира

Для большинства спортсменов из зимних видов спорта закончились рождественские и новогодние праздники. На этой неделе из «спячки» вышли биатлонисты — этап Кубка мира в Оберхофе традиционно является первым в году. Для России он будет иметь особое значение. Начиная с января сборной придется привыкать к жизни без ее главной звезды 2010-х годов, олимпийского чемпиона Антона Шипулина, завершившего карьеру в конце декабря. Впрочем, он не участвовал и в первых гонках сезона, а наши биатлонисты уже завоевали несколько медалей — в первую очередь за счет хорошего выступления Александра Логинова. В Оберхофе впервые в сезоне в Кубке мира примет участие чемпион мира – 2017 в эстафете Максим Цветков, пропустивший декабрьские этапы из-за низких результатов предсезонных тестовых соревнований.

11 января, 16:30, спринт, мужчины. 12 января, гонки преследования: 14:45, женщины; 17:00, мужчины. 13 января, эстафеты: 13:45, женщины; 16:30, мужчины. DKB-Ski-Arena (Оберхоф, Германия). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ. «Авангард» (Омск) – «Спартак» (Москва)

В конце прошлой недели, прямо в канун Рождества, «Спартак» был жестко бит на своем льду «Авангардом» — 0:4. Уже в воскресенье красно-белые получат шанс поквитаться с «ястребами». Им предстоит встреча в Балашихе — именно там омичи проводят свои домашние матчи из-за неисправности арены в родном городе. Сейчас подопечные Боба Хартли идут вторыми в турнирной таблице Восточной конференции, пока отрываясь на безопасное расстояние от преследователя в лице «Ак Барса». «Спартак» к концу прошлого года набрал ход и закрепился на пятом месте Запада и уже даже мог подумать о том, чтобы догнать замыкающий топ-4 ярославский «Локомотив». Но серия неудач в январе привела к тому, что красно-белых опередило московское «Динамо». Теперь им надо выигрывать предстоящий матч в Подмосковье, чтобы отвоевать позиции у бело-голубых.

13 января, 17:00. «Арена имени Юрия Ляпкина» (Балашиха). Прямая трансляция на «КХЛ ТВ»

Баскетбол. Евролига. ЦСКА (Москва) – «Маккаби» (Тель-Авив)

ЦСКА удачно начал нынешний сезон в Евролиге, выиграв восемь стартовых матчей. Но с конца ноября армейцы забуксовали, чередуя победы с поражениями. В результате флагман европейского баскетбола откатился на третье место в таблице регулярного сезона, уступая стамбульскому «Фенербахче» и мадридскому «Реалу». Теперь подопечным Димитриса Итудиса предстоит принять дома одного из аутсайдеров нынешнего розыгрыша — «Маккаби» из Тель-Авива, который не так давно возглавил экс-наставник армейцев Яннис Сферопулос. При греческом специалисте израильский клуб стал подавать признаки жизни, а лидеры команды — Скотти Уилбекин и Джонни О'Брайант — вновь обрели былые кондиции и способны доставить неприятности любому сопернику. Легкой прогулки в этом матче у ЦСКА точно не будет.

11 января, 20:00. Арена «Мегаспорт» (Москва). Прямая трансляция на «Матч! Арена»

Лыжные гонки. Этап Кубка мира

После новогодней серии гонок «Тур де Ски» в сборной России дали отдохнуть лидерам. На этапе Кубка мира в Дрездене из статусных лыжников на трассе появится лишь Глеб Ретивых, идущий восьмым в личном зачете спринта — одной из двух дисциплин, соревнования в которых пройдут в Германии. Лидеры нашей команды Александр Большунов, Сергей Устюгов, Андрей Мельниченко, Денис Спицов, Наталья Непряева, Юлия Белорукова и Анастасия Седова в ближайшие выходные на трассу не выйдут.

12 января, 15:20, спринт. 13 января, 14:45, командный спринт. Прямые трансляции на «Eurosport 2»

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

Прямой эфир