Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
WSJ сообщила о планах США по реинтеграции РФ в мировую экономику
Общество
На Камчатке организованы поиски не выходящего на связь с 16 ноября мужчины
Общество
Собянин сообщил о 31 сбитом за ночь украинском дроне
Мир
Палата представителей США приняла законопроект об оборонном бюджете на 2026 год
Общество
«Аэрофлот» объявил о переносах и отменах рейсов из-за закрытия неба над Москвой
Спорт
Голкипер Сафонов помог ПСЖ удержать нулевую ничью с «Атлетиком»
Мир
Президент Польши оказался не в курсе обсуждения передачи истребителей Украине
Мир
Трамп призвал Зеленского реалистично оценивать ситуацию на Украине
Армия
Инженерные войска РФ пробурили скважины для обеспечения водой жителей ДНР
Общество
Правительство поставило точку в вопросе о пальмовом масле
Мир
Дания назвала США угрозой нацбезопасности из-за Гренландии
Мир
Двукратная олимпийская чемпионка Богалий была внесена в базу «Миротворца»
Общество
Синоптики спрогнозировали снег и температуру до +5 градусов в Москве 11 декабря
Общество
Ученые предупредили о последствиях ночной работы для сердца
Происшествия
Наводнения и град обрушились на несколько регионов Саудовской Аравии
Мир
В МОК ответили на вопрос украинского журналиста о допуске россиян
Общество
Эксперты выбрали словом года 2025 «зумер»

Ford выпустил полицейскую версию модели Explorer

0
Фото: Ford
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания Ford представила новый полицейский внедорожник, построенный на базе модели Explorer следующего поколения. Ожидается, что к сотрудникам правопорядка автомобиль под названием Ford Police Interceptor поступит весной этого года, передает Autonews.ru.

Внедорожник оборудован проблесковыми маячками, расположенными на переднем бампере, решетке радиатора и боковых зеркалах, а также системой Police Perimeter Alert. Ее датчики следят за обстановкой вокруг машины и в случае опасности предупредят об этом полицейских. Кроме того, система заблокирует двери и поднимет стекла. Также автомобиль доступен с функциями экстренного торможения и распознавания пешеходов.

В салоне Ford Police Interceptor установлены передние кресла, отделанные износостойкой тканью. При этом сзади сиденья закрыты специальными пластинами, защищающими полицейских от удара ножом.

Гамма силовых установок полицейского Ford Police Interceptor состоит из гибрида на базе двигателя 3,3 V6, его бензиновой версии и турбомотора 3,0 V6 семейства EcoBoost. Все агрегаты сочетаются с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

3 мая прошлого года стало известно, что Ford запатентовал автомобиль со встроенным мотоциклом внутри. В случае надобности, например из-за пробок, водитель сможет припарковаться, оставить автомобиль и пересесть на более удобный двухколесный транспорт.

 

Читайте также
Прямой эфир