Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Ученые предупредили о росте активности вулкана Ключевская сопка на Камчатке
Общество
Скульптор Коробцов отметил вклад Церетели в российское искусство
Мир
Пленный боевик ВСУ пожаловался на низкие выплаты и отсутствие подготовки
Общество
Лесопожарные службы в России потушили 49 пожаров за сутки
Мир
В Таджикистане зафиксировали землетрясение магнитудой 4,0
Экономика
В России планируют давать гарантии участникам СВО для получения займов на бизнес
Общество
В МВД рассказали о защите от кибербуллинга
Происшествия
Один ребенок погиб и один пострадал при пожаре в Сургуте
Спорт
Три очка Кузьменко помогли «Лос-Анджелесу» обыграть «Эдмонтон» в игре плей-офф НХЛ
Мир
В США назвали семь основных кандидатов на пост папы римского
Мир
Компания Hyundai зарегистрировала новые товарные знаки в России
Мир
Asia Times сообщила о закрытии программы США по созданию гиперзвуковых ракет
Армия
Артиллерия Росгвардии ликвидировала живую силу ВСУ в Харьковской области
Спорт
Обладатель Кубка Гагарина Юров покинул «Металлург» и перешел в «Миннесоту»
Общество
Захарова назвала Церетели настоящим народным дипломатом
Мир
Похороны папы римского Франциска пройдут 26 апреля
Экономика
Закон об ограничении платного образования могут принять в весеннюю сессию Госдумы

Малкин вышел на матч НХЛ в коньках со словами о Магнитогорске

0
Фото: REUTERS/USA TODAY Sports
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский хоккеист Евгений Малкин, уроженец Магнитогорска, вышел на матч Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в коньках со словами поддержки в связи с трагедией в его родном городе. Об этом сообщается в Instagram «Питтсбург Пингвинз».

На одном из коньков Малкина написано «Магнитогорск, мы с тобой», на другом — «Магнитогорск всегда в моем сердце».

Хоккеист в интервью газете «Спорт-экспресс» рассказал, что в детстве жил на улице Карла Маркса, где обрушился подъезд жилого дома. Он отметил, что хотел выйти на матч в траурной повязке, однако это запрещено правилами НХЛ.

Тогда Малкин, посовещавшись с менеджером, решил выразить поддержку жителям Магнитогорска, нанеся надписи на коньки. Он добавил, что проведет благотворительную акцию, а вырученные средства передаст семьям погибших и пострадавших в ЧП.

«Да конечно, не останемся в стороне, это общее горе. Выставим на аукцион майки, коньки мои, выразим слова поддержки, соболезнования. Все понимают, что это мой родной город. Я много лет отдал «Питтсбургу», они должны меня поддерживать, спасибо им за это», — заявил Малкин.

Частичное обрушение подъезда жилого дома произошло в Магнитогорске рано утром 31 декабря. В результате полностью обрушился один из подъездов. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по признакам преступления «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». По последним данным, в результате трагедии погибли 38 человек, тела 22 погибших опознаны. Три человека числятся пропавшими без вести.

Приоритетная версия произошедшего — взрыв бытового газа. По словам главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, газовое оборудование в жилом доме не проверялось более шести месяцев.

 

Читайте также
Прямой эфир