Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Британии назвали катастрофой для Украины приобретение США Гренландии
Мир
Беженец рассказал о замеченных в Красноармейске наемниках из Франции и Британии
Общество
В ЛДПР предложили создать бюджетную «Карту путешественника» для студентов
Общество
Эксперт назвал самые опасные приемы слежки за возлюбленными
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и до –7 градусов в Москве 19 января
Мир
Количество погибших в результате схода с рельсов поездов в Испании выросло до 21
Экономика
В РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Общество
Вице-спикер СФ рассказал о преимуществах второго пакета антифрод-законов
Мир
В посольстве РФ в Швеции рассказали о разрушении системы безопасности судоходства на Балтике
Мир
В штурмовых подразделениях ВСУ начали числиться «мертвые души»
Общество
Потребность работодателей в кадрах упала до минимума за шесть лет
Мир
СМИ сообщили о попытке США узнать о военной инфраструктуре Гренландии
Спорт
ФК «Реал Сосьедад» обыграл «Барселону» в матче чемпионата Испании со счетом 2:1
Мир
На Украине сообщили о возможных отключениях света более чем на 16 часов
Общество
В ГД предложили наделить МВД полномочиями по делам о содержании животных
Мир
СМИ сообщили о внимании Трампа к Канаде на фоне уязвимости страны перед Россией
Общество
В Госдуме заявили о рассмотрении законопроекта по ежегодной индексации зарплат

New York Times рассказала, как Трамп «откосил» от армии

0
Фото: Global Look Press/Zach Gibson
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп 50 лет назад избежал службы в армии и отправки во Вьетнам благодаря справке с поддельным диагнозом, пишет New York Times.

По данным газеты, врач-ортопед Ларри Браунстайн в 1968 году «оказал услугу» американскому предпринимателю Фреду Трампу, поставив его сыну диагноз «костные шпоры», который позволил молодому человеку избежать участия в боевых действиях.

Эту информацию изданию якобы подтвердили дочери медика, который умер более 10 лет назад. По их словам, в то время доктор принимал своих пациентов в одном из зданий, принадлежавших бизнесмену, и не смог отказать ему в просьбе. При этом документальных подтверждений тому, как президент США «откосил» от армии, нет.

В начале мая текущего года американские СМИ сообщили, что Трамп лично надиктовал своему бывшему лечащему врачу Харольду Борнстейну справку о собственном здоровье, которую необходимо было предоставить перед президентскими выборами в 2016 году, напоминает «Газета.ру».

За пару недель до этого появилась информация о том, что в 80-х годах прошлого века Трамп обманул журналиста, чтобы попасть в список 400 богатейших людей мира по версии журнала Forbes.

Война во Вьетнаме длилась с конца 1950-х до 1975 года, а первые американские подразделения появились там в 1961 году. Как пишет «РИА Новости», за время конфликта Соединенные Штаты потеряли около 58 тыс. человек, еще 1,7 тыс. солдат считаются пропавшими без вести.

 

Читайте также
Прямой эфир