Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Названы самые богатые российские YouTube-блогеры 2018 года

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) подсчитало приблизительные доходы 15 крупнейших YouTube-блогеров Рунета в 2018 году и составило их рейтинг. 

В списке представлены лишь те блогеры, для которых YouTube является основной площадкой в соцсетях. Доходы рассчитывались на основе рыночных цен на рекламные интеграции.

Возглавил рейтинг техноблогер Валентин Петухов с псевдонимом Wylsacom. В общей сложности реклама на канале принесла ему 82 млн рублей за год. Как отмечает агенство, этот блог становится лидером уже не первый год благодаря ежедневным публикациям. 

Вторая строчка досталась журналисту Юрию Дудю с доходом 78,2 млн рублей. Блогер продолжает наращивать свою аудиторию, а число просмотров одного видео ни разу не было менее 3 млн. Исключение составил лишь документальный фильм об умершем режиссере Олеге Табакове. 

Замкнул тройку лидеров фуд-блогер Oblomoff с 52,5 млн рублей. На своем канале он практически ежедневно публикует видео с обзорами ресторанов и служб доставки еды, а также рецепты необычной еды. 

В пятерку вошли автор блога «Дневник хача» Амиран Сардаров и канал Versus Battle о рэп-баттлах. Они заработали 38,8 млн и 35 млн рублей соответственно. 

Среди тех, кто вошел в топ-15, — актриса, певица и модель Саша Спилберг, Приятный Ильдар, Стас Давыдов и канал ЧикенКарри.  

Ранее в декабре американское издание The Daily Dot определило худшего блогера уходящего года. Им стал Логан Пол, блог которого построен на оскорблениях и издевательствах.

 

Читайте также
Прямой эфир