Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В четырех аэропортах РФ сняли ограничения на полеты
Происшествия
Четыре судна атакованы БПЛА в Таганрогском заливе
Здоровье
Гинеколог назвала причины появления цистита после купания
Мир
В МИД РФ указали на попытки НАТО оправдывать подготовку к конфликту ложью о России
Общество
Николай Патрушев указал на перспективность создания безэкипажных кораблей
Мир
При крушении самолета Cessna 402 на Багамах погибли 10 человек
Общество
Небензя рассказал о способе прекратить героизацию нацистов на Украине
Мир
До 648 человек увеличилось число жертв лихорадки Эбола в ДР Конго
Мир
Иран обвинил США в нарушении девятого пункта меморандума о взаимопонимании
Мир
Словацкий политик предложил Фицо на роль переговорщика ЕС с Россией
Мир
Трамп заявил о готовности США нанести удар по Ирану при попытке покушения на него
Мир
Глава МИД Турции заявил о необходимости диалога с Россией по С-400
Общество
Экономист дала советы по созданию капитала для ребенка
Мир
Нацразведка США начала новую волну сокращений
Мир
Что произошло за ночь 11 июля. Главное
Мир
В Совфеде заявили о важности ситуации на ЛБС для заключения мира на Украине
Общество
Онищенко рассказал о вреде липосакции и татуировок

Путин рассказал о своем отношении к рэпу

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Запрет концертов рэп-исполнителей провоцирует ненужные конфликты с молодежью, однако противодействовать пропаганде низменных интересов в культуре необходимо. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе 14-й большой пресс-конференции 20 декабря. «Известия» ведут видеотрансляцию конференции.

Российский лидер напомнил о былой моде на пропаганду суицида и наркотиков в песнях рэп-исполнителей.

«Мы что, хотим деградировать? <…> Что, сейчас пойдем все и повесимся? Чур, я не первый. <…> Искусство существует не для того, чтобы потакать низменным ценностям. <…> Нужно больше убеждать в привлекательности других ценностей», — заявил президент.

Говоря о своем отношении к рэп-исполнителям, Путин напомнил, что среди его доверенных лиц был «прекрасный человек Тимати (музыкант. — Ред.)».

На вопрос о проверках в соцсетях российский лидер отметил, что ответственность в интернете должна быть такой же, как и в реальной жизни.

14-я ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина проходит сегодня, 20 декабря, в Центре международной торговли в Москве. Для участия в мероприятии аккредитовалось рекордное число журналистов — свыше 1,7 тыс. сотрудников СМИ со всей России и из-за рубежа.

Как рассказывал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, к мероприятию Путин готовился ежедневно до глубокой ночи, поскольку считает его важным форматом общения с народом через СМИ. Он также рассказал, что президент не любит отвечать на вопросы, о которых он уже говорил, однако терпеливо это делает.

Предыдущая встреча главы государства с журналистами состоялась 14 декабря 2017 года и продлилась 3 часа 40 минут. Тогда российский лидер успел ответить на 65 вопросов представителей СМИ.

Самой длинной была пресс-конференция в 2008 году — 4 часа 40 минут.

 

Читайте также
Прямой эфир