Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
На ЗАЭС заявили о целенаправленной атаке на рынок с людьми в Энергодаре
Мир
Reuters раскрыло новую тактику ВСУ в «зоне смерти» из-за развития дронов
Общество
Близкие ведущего Сырникова назвали причиной его смерти внезапное кровотечение
Здоровье
Врач назвала опасные для сердца продукты
Наука и техника
Инженер предупредил о неисследованности опасных для Земли астероидов
Мир
Bloomberg указало на удар по экономике Британии из-за рекордной европейской жары
Армия
Путин отметил способность России самостоятельно выпускать сырье для оружия
Мир
В ВСУ анонсировали появление лазерного оружия против дронов
Мир
Рубио заявил о неизменности политики США по продаже Украине оружия
Происшествия
Жених пострадал при падении беспилотника ВСУ возле здания загса в Белгороде
Мир
Вертолет чешской армии с пятью военнослужащими разбился на востоке страны
Общество
Дело блогера Наки о призывах к деятельности против государства поступило в суд
Мир
Губернатор Черниговской области предупредил о тяжелой зиме
Общество
Лантратова указала на избирательный принцип возвращения Украиной пленных
Мир
Вучич анонсировал проведение внеочередных парламентских выборов осенью этого года
Общество
Мишустин указал на особый контроль властей РФ за обстановкой в приграничье
Общество
Кассационный суд отказался отменять приговор отцу сестер Хачатурян
Авто
На заводе Ford начнут выпускать китайские автомобили

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что смотреть в выходные
0
Фото: WDSSPR
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

«Ральф против интернета» (6+)

Режиссер: Фил Джонстон, Рич Мур

На этот раз Ральф и Ванилопа фон Кекс выйдут за пределы зала игровых автоматов и отправятся покорять бескрайние просторы интернета, который может и не выдержать сокрушительного обаяния громилы.

«Три лица» (18+)

Режиссер: Джафар Панахи, в ролях: Джафар Панахи, Бехназ Джафари, Маржие Резаэй, Маэде Эртегаэй, Наргес Деларам

Знаменитая иранская актриса Бехназ Джафари получает видео, в котором молодая девушка обвиняет звезду в том, что та игнорирует ее просьбы о помощи. Незнакомка жалуется, что семья запрещает ей учиться в Тегеранском театральном университете, из-за чего она решает покончить с собой. Видео обрывается, и дальнейшая судьба девушки остается неизвестной. Бехназ бросает съемки и вместе с режиссером Джафаром Панахи едет в высокогорную деревушку, чтобы выяснить, что произошло.

«Подбросы» (18+)

Режиссер: Иван И. Твердовский, в ролях: Александра Урсуляк, Максим Виторган, Наталья Павленкова, Денис Власенко, Вильма Кутавичюте и др.

Брошенный в младенчестве, Денис вырос и превратился в юношу с уникальной способностью не чувствовать боли. Внезапно жизнь молодого человека кардинально меняется: его находит мать и увозит жить в Москву. Она окружает Дениса заботой, вниманием и вводит юношу в загадочную среду столичных мошенников и коррупционеров. Ради материнской любви доверчивый паренек готов стать участником рискованной авантюры «сильных мира сего».

«Жена» (18+)

Режиссер: Бьерн Рунге, в ролях: Гленн Клоуз, Джонатан Прайс, Кристиан Слэйтер, Макс Айронс, Элизабет МакГоверн, Гарри Ллойд, Моргана Полански, Майкл Бенц и др.

В течение 40 лет Джоан Кастельман приносила в жертву свой талант, мечты и амбиции, чтобы фигура ее харизматичного супруга Джо, успешного нью-йоркского литератора, блистала более ярко. Но в вечер перед вручением долгожданной Нобелевской премии Джоан решает раскрыть секреты мужа.

«Вдовы» (18+)

Режиссер: Стив МакКуин, в ролях: Виола Дэвис, Лиам Нисон, Джон Бернтал, Мишель Родригес, Элизабет Дебики, Кэрри Кун, Роберт Дювалл, Колин Фаррелл и др.

История о женах грабителей, погибших при неудачном налете. Новоиспеченные вдовы берутся сами закончить начатое, разобраться с полицией и конкурентами, а главное — выяснить, кто же подставил их мужей.

«Апгрейд» (16+)

Режиссер: Ли Уоннелл, в ролях: Логан Маршалл-Грин, Мелани Валльехо, Харрисон Гилбертсон, Ричард Коуторн, Линда Кроппер, Сачин Джоаб и др.

В недалеком будущем технологии стали контролировать все процессы жизни человечества. Когда технофоб Грей теряет в результате нападения банды отморозков жену, а сам оказывается парализованным, его единственной надеждой на отмщение становится новейшая научная разработка. Экспериментальный имплант не только ставит Грея на ноги, но наделяет его суперсовременным кибермозгом и сверхчеловеческими способностями.

«Вечерняя школа» (16+)

Режиссер: Малкольм Д. Ли, в ролях: Кевин Харт, Тиффани Хэддиш, Мэри Линн Райскаб, Кит Дэвид, Таран Киллэм, Мэгалин Эчиканвоке, Энн Уинтерс, Романи Малко, Бен Шварц

У Тедди нет образования, девушка ушла, и он работает в костюме курицы возле стрип-клуба. У него есть последний шанс начать всё заново — вернуться за школьную парту и получить аттестат. Но правда ли учиться никогда не поздно?

Благотворительный лекторий «Простые вещи» (16+)

В рамках благотворительного проекта «Простые вещи» состоится public talk «О стиле, эпатаже и смыслах: в жизни и творчестве» с Дарьей Мороз. Собеседником актрисы выступит теле- и радиоведущая Тутта Ларсен. Гостям вечера предлагается принести с собой книги, афиши и хорошее настроение. Запланированы автограф-сессия, диалог с залом и чаепитие. Собранные средства пойдут в детский хоспис «Дом с маяком».

23 ноября, 20.00, Конгресс-холл Azimut Отель Олимпик

Международный большой детский фестиваль (0+)

В рамках фестиваля состоятся показы детских фильмов. «Сокровища Ермака» расскажут о приключениях 11-летнего пермского школьника Кости, лента «Первые» — о подвиге и любви супругов Прончищевых, полярных исследователей Арктики, «Озеро героев» — о противостоянии юных экологов против строительной корпорации, а мультфильм «Чудо-Юдо» — о государстве Царя Еремея. Посмотреть картины можно бесплатно по предварительной регистрации на сайте фестиваля.

23 ноября, 10.00, кинотеатр «Иллюзион» — «Сокровища Ермака» (6+)

23 ноября, 16.00, ДК г. Электрогорска; 25 ноября, 12.00, ДК «Мечта» рабочего поселка Селятино — «Озеро героев» (6+)

24 ноября, 11.00, Молодежный культурно-досуговый центр г. Реутова — «Первые» (12+)

24 ноября, 15.40, кинотеатр «Иллюзион»; 25 ноября, 17.00, Центр культурного развития «Юбилейный» г. Дрезна — «Чудо-Юдо» (6+)

«Чайка» (12+)

МАМТ возобновляет показы балета Джона Ноймайера по одноименной пьесе Антона Чехова. В перечисленные драматургом составляющие — «комедия, три женские роли, шесть мужских, четыре акта, пейзаж (вид на озеро), много разговоров о литературе, мало действия, пять пудов любви» — хореограф-постановщик внес изменения. Ноймайер уложил зрелище в два акта, литературу заменил балетом. Аркадина стала прима-балериной, Тригорин — балетмейстером-академистом, Треплев — хореографом-новатором, Нина — начинающей танцовщицей. Что касается любви, то ее в балете уже не пять, а сто пять пудов — целая вереница дуэтов, точно отражающих чеховское «Все любят и все нелюбимы».

23 ноября, 19.00, Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

«Честный аферист» (16+)

Режиссер Искандэр Сакаев взял за основу постановки легендарную одноименную пьесу Вальтера Газенклевера, чем во многом предопределил эстетику, в которой должны существовать актеры. С одной стороны, это кабаре, популярные в Германии в 1930-е годы, с другой — за юмором и легкостью скрывается предчувствие фашистской диктатуры, Второй мировой войны, слома и раскола общества. В развлекательной оболочке — серьезный разговор о вечных проблемах взаимоотношений человека с окружающей действительностью.

23 ноября, 20.00, Театр Наций, Малая сцена

«Макс Блэк, или 62 способа подпереть голову рукой» (18+)

Режиссер и композитор Хайнер Геббельс создал спектакль, в котором артист, звук, свет и пиротехнические эффекты работают наравне — как партнеры и соавторы того, что возникает на сцене. Вспышки огня и фрагменты записных книжек великих мыслителей иллюстрируют внутренний мир ученого, путь его озарений, моменты его отчаянья. Постановочная группа уходит от традиционной драмы в мир, где механизмы, огонь и электричество, шумы и мелодии рассказывают свои истории наравне с человеком.

23 ноября, 20.00, Электротеатр «Станиславский»

«Римская комедия» (16+)

Пьесу классика отечественной литературы Леонида Зорина, написанную 50 лет назад, поставил режиссер Павел Хомский. В центре спектакля — противостояние римского поэта-сатирика Диона и коварного римского императора Домициана, окружившего себя подобострастными конформистами и лизоблюдами. В главных ролях — Виктор Сухоруков, Сергей Виноградов и Ольга Остроумова.

24 ноября, 19.00, Государственный академический театр имени Моссовета

«Дама с камелиями» (18+)

Хореограф и режиссер Сергей Землянский поставил знаменитую историю куртизанки Маргариты Готье. Созданный Александром Дюма-сыном образ обреченной красоты, порочной и в то же время невинной, Землянский воплотил в пластике. В спектакле жест и музыка существуют на правах слова, а движение тела становится движением души. Для постановки созданы изысканные декорации и костюмы, стилизованные под середину XIX века, а в качестве музыкального сопровождения использованы фрагменты из «Травиаты» Джузеппе Верди.

24 ноября, 19.00, Театр имени А.С. Пушкина

«Тополя» (12+)

Юрий Буторин и Владимир Топцов поставили и сыграли главные роли в спектакле «Тополя» по одноименному рассказу Александра Вампилова. Произведение ожило на подмостках в сложном для театра жанре — «спектакль-кинофильм». Актерская игра на сцене плавно перетекает в экранную, а события жизни героев — из настоящего в прошлое.

25 ноября, 19.00, «Мастерская Петра Фоменко», Старая сцена

«Калека с Инишмана» (18+)

Режиссер Сергей Федотов поставил трагикомедию Мартина Макдонаха об ирландском пареньке, приглашенном на съемки в Голливуд. Из богом забытой деревни на берегу океана — прямиком в мир грез. В это не могут поверить его друзья и соседи, но жизнь заставляет их по-новому отнестись к трогательному и обаятельному калеке Билли.

25 ноября, 19.00, Театр на Таганке

«Давид Бурлюк. Слово мне!» (0+)

Выставка Давида Бурлюка включает более 50 работ художника из 12 государственных музеев и 10 частных коллекций. Экспозиция призвана показать многогранность художника, раскрыть его не только как «отца русского футуризма», но и как лирика, колориста-импрессиониста и поэта.

До 27 января 2019 года, Музей русского импрессионизма

«Школа в движении. Архитекторы-интернационалисты» (0+)

Завершает свою работу выставка из междисциплинарного международного проекта bauhaus imaginista, прослеживающего, как идеи Баухауса развивались в различных культурно-политических контекстах: российском, чилийском, мексиканском, индийском, китайском, нигерийском, североамериканском, израильском и палестинском. Экспозиция посвящена комплексным связям между Баухаусом и СССР, рассмотренным сквозь призму деятельности бывших преподавателей и его учеников в Москве. В материалах выставки представлены фотографии, письма, коллажи, вырезки, личные записи, схемы, манифесты, архитектурные наброски и планы.

До 30 ноября, музей «Гараж»

«Неожиданный Малевич. Из архива А.А. Лепорской, подаренного Русскому музею» (0+)

Выставка представляет архив ученицы супрематиста Анны Лепорской. Недавно это собрание было принято музеем в дар, и это первая его широкая демонстрация. Экспозиция 117 рисунков и автографов автора «Черного квадрата» открылась в рамках Международного культурного форума, и это символично: и потому, что Казимир Малевич остается одной из ключевых фигур мирового художественного процесса, и потому, что само обретение этого уникального дара — событие с большой буквы.

До 14 января, Русский музей, Михайловский замок

Читайте также
Прямой эфир