Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
ЕС в рамках 21-го пакета санкций заморозил потолок цен на российскую нефть
Мир
Трамп анонсировал визит председателя КНР в США 24 сентября
Происшествия
В Омске подросток погиб при обрушении стены заброшенного здания
Происшествия
Мирный житель пострадал при атаке ВСУ на Курскую область
Происшествия
Пожар в логистическом комплексе в Невинномысске потушили
Здоровье
Ветеринар призвал не трогать ежей и белок в парках
Происшествия
Белгород и Белгородский район подверглись ракетной атаке ВСУ
Общество
Число поврежденных домов после атаки БПЛА в Краснодаре увеличилось до 21
Мир
Что произошло за день 23 июля. Главное
Здоровье
Невролог перечислил отличия усталости от первых признаков инсульта
Спорт
КДК РФС отклонил протест «Спартака» о переигровке матча за Суперкубок России
Армия
Силы ПВО в течение дня сбили 172 украинских БПЛА над территорией РФ
Общество
Мать балашихинского отравителя Миссюры признала его недостойным наследником
Общество
В Карелии повысили лимит на отпуск бензина
Происшествия
Три человека пострадали при атаке дронов в Курской области
Здоровье
Врач назвала показания к обязательной маммографии
Общество
Кинолог назвала опасные породы собак
Общество
Прощание с ведущим «Спаса» Максимом Сырниковым пройдет в Петербурге

Миллер ответил на угрозы США заблокировать «Северный поток – 2»

0
Фото: РИА Новости/Михаил Климентьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прокомментировал заявление посла США при Евросоюзе Гордона Сондленда о наличии у Вашингтона инструментов для блокировки строительства газопровода «Северный поток – 2», сообщает газета «Коммерсант».

«Ну вы же всё сами видите — 200 км уже построили. И остальное достроим», — отреагировал на заявление американского дипломата Миллер.

13 ноября Сондленд заявил, что российский проект делает Европу и США уязвимой. По его словам, всё больше европейцев выступают против покупки газа у России. Он также отметил, что Евросоюз не осознает всех рисков в отличие от американского президента Дональда Трампа. Сондленд добавил, что у Вашингтона есть инструменты для блокировки «Северного потока – 2», не уточнив, какие именно.

Газопровод «Северный поток – 2» строится от России до Германии по дну Балтийского моря с целью обеспечения надежных поставок газа в Европу. Проект предполагает прокладку двух ниток общей мощностью 55 млрд кубометров.

США, страны Прибалтики и Украина выступают против строительства российского газопровода. Киев опасается потери транзита российского топлива, что негативно скажется на экономике страны. США в свою очередь рассчитывают увеличить поставки на европейский рынок сжиженного газа.

 

Читайте также
Прямой эфир