Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Политика
Матвиенко указала на нуждающиеся в объединении регионы
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Общество
Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Марочко сообщил об использования ВСУ аэростатов для подъема ретрансляторов
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Мир
МИД КНДР заявило о неспособности западной помощи ВСУ остановить армию РФ
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Снова чемпионы: кинобиография Фредди Меркьюри сохранила лидерство

Также по итогам уикенда три российских фильма вошли в первую десятку бокс-офиса
0
Фото: Двадцатый Век Фокс СНГ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Богемская рапсодия» вторую неделю подряд возглавляет российский прокат. По данным ЕАИС, кинобиография группы Queen в минувший уикенд записала себе на счет 201 млн рублей и вплотную подошла к покорению 600-миллионного рубежа. Далее в первой тройке расположились новинки. «Девушка, которая застряла в паутине», перезапуск франшизы по книгам Стига Ларссона, стала второй со сборами в 80 млн. Немного уступил ей «Оверлорд» — хоррор-боевик от продюсера Джея Джея Абрамса. В его копилке — 63 млн.

— Для кинотеатров лидерство «Богемской рапсодии» не стало сюрпризом, однако удивили субботние сборы фильма, — рассказала «Известиям» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова. — Бокс-офис за этот день оказался выше, чем в субботу на первой неделе проката. Такая необычайная стойкость для фильма музыкального жанра — это большая редкость. Очевидно, картина продолжает расширять аудиторию на фоне отличного «сарафана».

Хороший прирост в выходные показали и новинки. «Девушка, которая застряла в паутине» выступила чуть хуже предыдущей части фильма, но это было ожидаемо — в титрах больше нет ни режиссера Дэвида Финчера, ни Руни Мары и Дэниела Крейга в главных ролях. Однако нынешний результат можно считать вполне успешным, отмечает Ольга Зинякова. Сиквел сохранил стилистику скандинавского детектива и смог привлечь поклонников жанра. Свою аудиторию нашел и хоррор «Оверлорд», скрестивший ужасы и военную драму.

На четвертое место спустился мультфильм «Смолфут», добавивший к своему полумиллиарду еще 53 млн. Пятым стал другой семейный релиз — «Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин». Его результат 34 млн за этот уикенд и почти 170 млн за две недели проката.

Три российских фильма расположились во второй половине топ-10. Военная драма «Несокрушимый» оказалась на шестой строчке с 18 млн рублей. Ее общая касса теперь составила почти 240 млн за три недели. На восьмом месте — комедия «Крымский мост. Сделано с любовью», собравшая 13 млн (всего — 64 млн). И, наконец, девятой стала новинка, фантастический фильм «Пришелец», с 9 млн рублей.

— В ближайший уикенд публика наконец сможет посмотреть главную премьеру ноября — «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», сиквел чрезвычайно успешной картины 2016 года. Это предыстория франшизы о Гарри Поттере, сценарий к которой пишет сама Джоан Роулинг, — отметила Ольга Зинякова.

Также в прокат выходит еще несколько релизов для самой разной публики. Среди них есть европейские фильмы — криминальная драма «Догмэн» и триллер «Соната», а также аргентинский хоррор «Оцепеневшие от страха» и новый фильм Павла Павликовского  «Холодная война», получивший приз за режиссуру в Каннах. Появятся на экранах и два российских релиза. Это последний фильм Веры Глаголевой «Не чужие» и драма «Облепиховое лето» о жизни и гибели российского драматурга Александра Вампилова.

 

Прямой эфир