Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Роскачестве объяснили значение стандарта Muslim Friendly для сервиса
Общество
Силуанов проверил готовность таможни к запуску СПОТ
Мир
Посольство РФ сообщило о планах Франции собрать лидеров «коалиции желающих»
Мир
Госдеп США одобрил возможную продажу ракет Бельгии на $236 млн
Мир
Мадьяр пообещал обнародовать цены на российский газ
Общество
В России массово продаются саженцы и семена выдуманных ИИ растений
Экономика
Из серой зоны вывели рекордные 219 тыс. работников в 2026 году
Общество
Олег Доценко стал гендиректором Уральского завода гражданской авиации
Мир
Минздрав Ирана рассказал о состоянии верховного лидера страны
Мир
Мадьяр назвал 11 требований Венгрии для вступления Украины в ЕС
Армия
Российский солдат в одиночку отразил атаку пятерых боевиков ВСУ
Мир
Пушков рассказал об «унижении» в Китае министра финансов США
Происшествия
Один человек погиб и два пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
Спорт
Сборная Финляндии обыграла США в матче чемпионата мира по хоккею
Общество
В аэропорту Пскова введены ограничения на полеты самолетов
Мир
Tasnim сообщило о согласии США на приостановку санкций против нефти Ирана
Мир
В Польше призвали пересмотреть отношения с Киевом после «Евровидения»

Песков оценил перспективы улучшения отношений России и США

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Результаты промежуточных выборов, которые прошли в Соединенных Штатах, вряд ли еще больше осложнят отношения России и США, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом он в среду, 7 ноября, ответил на соответствующий вопрос журналистов.

«В остальном, вопреки тем фобиям, которые существуют в США, Россия не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться в электоральные процессы», — напомнил он.

У России нет «никакого желания» вмешиваться во внутреннюю политическую ситуацию в США, а продолжать общение будут лидеры государств. По словам Пескова, с большой долей уверенности можно предположить, что перспектив по нормализации отношений Москвы и Вашингтона не наблюдается.

«Но это не значит, что мы не стремимся к диалогу. Перед нами стоит много проблем, которые требуют общения», — указал официальный представитель Кремля, уточнив, что без разговоров проблемы «сами не рассосутся».

Накануне Песков сообщил, что переговоры лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Париже 11 ноября пройдут «на ходу», так как сложно организовать полноформатную встречу политиков на полях мероприятия по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны.

2 ноября помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что встреча лидеров в Париже будет короткой и непродолжительной.

 

Читайте также
Прямой эфир