Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин заявил об участии российских инвесторов в крупных проектах в Казахстане
Мир
КНДР провела испытания новой крылатой ракеты на основе технологии ИИ
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +15 градусов в Москве 27 мая
Мир
Путин подчеркнул важность развития транспортного коридора Север – Юг
Экономика
Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%
Мир
Посольство РФ раскритиковало заявления Финляндии о «правомерности» атак ВСУ
Спорт
FISU допустила российских спортсменов до участия в соревнованиях
Экономика
Иск ЦБ против Евросоюза осложнит передачу заблокированных активов РФ Украине
Мир
В ГД внесли проект обращения к ООН после теракта ВСУ в Старобельске
Мир
РФ предупредила Финляндию о последствиях предоставления неба дронам ВСУ
Мир
Путин заявил о высоких объемах торговли РФ и Казахстана
Мир
Глава кубинского МИД потребовал от США прекратить политику давления на Кубу
Мир
США не присоединились к заявлению Украины в ООН
Мир
Путин указал на новый шаг сотрудничества РФ и Казахстана в области космонавтики
Общество
ГД одобрила в I чтении продление «гаражной амнистии» до 1 сентября 2031 года
Общество
Ученые связали хроническое заболевание кожи с поражением глаз
Мир
В CENTCOM сообщили о перехвате 108 связанных с Ираном судов с начала блокады

Минфин дал рекомендации регионам по увеличению доходов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство финансов опубликовало рекомендации органам власти и местного самоуправления субъектов России по увеличению доходов бюджета. Документ был размещен на сайте ведомства 31 октября. 

Как сообщает газета «Ведомости», рекомендации разрабатывались на основе международного и российского опыта, а также на примере десяти пилотных регионов РФ — Дагестана, Мордовии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, а также Московской, Белгородской, Саратовской, Свердловской, Ярославской и Курганской областях.

Меры повышения доходов Минфин разделил на четыре раздела. Министерство предлагает регионам активизировать работу по легализации трудовой деятельности мигрантов. Этот шаг поможет увеличить сборы по НДФЛ и страховым выплатам.

Кроме того, ведомство посоветовало чаще проводить проверку случаев сдачи квартир в аренду без уплаты налогов.

Минфин также предлагает установить единые нормативы отчислений от налогов в местные бюджеты. Помимо этого, регионам рекомендуется выявлять незарегистрированные средства водного транспорта и взимать с их владельцев налоги.

19 сентября РБК сообщал, что по прогнозу Минэкономики, десять российских регионов в 2018 году обеспечат более половины объема добавленной стоимости всех субъектов Федерации. Основной вклад в валовой региональный продукт (ВРП) внесут Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный округа, Краснодарский и Красноярский края, а также Татарстан и Башкирия.

 

Читайте также
Прямой эфир