Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков заявил об ожидании украинской делегации 15 мая в Стамбуле
Мир
В ФРГ сообщили о желании США возобновить поставки газа по «Северному потоку – 2»
Культура
Путин назвал культурное достояние основанием для консолидации общества РФ
Мир
Макрон не увидел законного обоснования для конфискации активов РФ
Мир
Эрдоган призвал НАТО не быть частью конфликта на Украине
Мир
Экс-премьер Молдавии обвинил Санду во вмешательстве в выборы Румынии
Общество
В Дагестане возбудили дело о терроризме после нападения на полицейских
Экономика
Патрушев назвал Мурманскую область значимой для экономики РФ
Общество
ГД одобрила законопроект об аресте имущества уехавших из РФ правонарушителей
Мир
Трамп предостерег Запад от вмешательства в конфликт на Украине
Мир
В Госдепе назвали встречу по Украине в Стамбуле «благоприятной возможностью»
Мир
Министр обороны Польши отверг возможность ввода войск на Украину
Экономика
Путин поддержал антикризисный план спасения угольной отрасли
Мир
Макрон заявил о готовности к диалогу с Путиным после прекращения огня на Украине
Культура
НМГ победила в восьми номинациях Ассоциации продюсеров кино и телевидения
Экономика
Банки стали требовать для разморозки счета приходить в офис с родней
Спорт
«Трактор» одержал победу над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина

C рекордом сезона: ЦСКА набрал мощный ход в Евролиге

Баскетболисты армейского клуба заработали 106 очков в гостевом матче с «Гран-Канарией»
0
Фото: РИА Новости/Михаил Сербин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В четвертом туре регулярного чемпионата Евролиги-2018/19 московский ЦСКА в гостях выиграл у испанской «Гран-Канарии» (106:91). Армейцы стали первой командой, которая в текущем розыгрыше набрала в гостях более 100 очков. Российскому клубу не хватило совсем немного, чтобы обновить абсолютный рекорд результативности этого сезона: в первом туре «Реал» дома обыграл «Дарюшафаку» со счетом 109:93. Именно армейцы и мадридцы возглавляют турнирную таблицу. Только эти два клуба пока не потерпели ни одного поражения.

В каждой четверти армейцы набирали не менее 26 очков, показав высокий процент дальних (48%) и средних (63%) попаданий. Героем встречи с «Гран-Канарией» стал защитник ЦСКА Нандо Де Коло. Француз набрал 22 очка, два подбора, шесть передач, четыре перехвата и 27 баллов за эффективность действий. Де Коло был признан самым ценным игроком (MVP) четвертого тура.

— Мы были готовы к тому, что «Гран-Канария» так здорово начнет матч, — рассказал «Известиям» Нандо Де Коло. — В первой половине они забили практически все свои дальние броски и заставили нас понервничать. После перерыва мы нашли ключи к их атаке и уже не позволили им атаковать без сопротивления. Считаю, что вторую часть матча мы провели практически идеально. Я рад за Алека Питерса, который с каждым матчем приобретает уверенность и становится важной частью ЦСКА. Здорово, что мы начали сезон с четырех побед и сразу обозначили свои намерения бороться за победу в турнире.

Матч в Лас-Пальмасе был особым для другого лидера ЦСКА — Серхио Родригеса. Игрок сборной Испании родился на Канарских островах, и «Гран-Канария» стала первой командой, которую он увидел на матче АСВ.

— Я прекрасно понимал, что игра не будет простой, — отметил «Известиям» Серхио Родригес. — Этот зал никогда не был «гостеприимным», все это знают. В первой половине они забросили все свои броски, мы же «раскрылись» во второй, найдя ту необходимую энергию. Нандо, Алек, Отелло выстрелили в самые нужные моменты, поэтому мы и победили. Конечно, я доволен таким стартом, но надо понимать, что это только начало сезона. Все самые ответственные игры ждут нас впереди.

В этом матче Родригес набрал 11 очков и восемь передач. Также более 10 очков набрали еще четыре игрока ЦСКА: Кори Хиггинс (17 очков + 4 передачи), Отелло Хантер (16 очков + 6 подборов), Уилл Клайберн (15 очков + 8 подборов), Алек Питерс (15 очков + 5 подборов).

Свой следующий матч в Евролиге ЦСКА проведет 1 ноября. В Москву приедет греческий «Олимпиакос» во главе с экс-тренером сборной России Дэвидом Блаттом.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

 

Читайте также
Прямой эфир