Оренбуржец вымогал деньги у знакомого за защиту от дворовой компании
В Оренбурге возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство» в отношении 19-летнего местного жителя. На протяжении двух лет он вымогал деньги у своего ровесника.
С заявлением в полицию обратился парень, который пожаловался на знакомого. В 2016 году он сам обратился к тому с просьбой защитить его от «дворовой шпаны». За это обвиняемый попросил деньги.
Молодой человек заплатил требуемую сумму, однако через некоторое время с него опять попросили оплату. В последний раз у потерпевшего он потребовал 8 тыс. рублей уже под угрозой применения физического насилия. ИА «Оренбуржье» уточняет, что всего за два года молодой человек передал своему «защитнику» около 20 тыс. рублей.
Сейчас подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее стало известно о том, что в СИЗО «Бутырка» Павел Мамаев и Александр Кокорин моют туалеты, чередуясь с сокамерниками. Но делают это по собственному желанию. Об этом рассказал начальник СИЗО Сергей Телятников.