Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Минобороны утвердило схему финобеспечения на период военного времени

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство обороны России приняло схему финансового обеспечения войск на период военного времени. Об этом сообщила заместитель главы ведомства Татьяна Шевцова.

«Чтобы добиться слаженности в нашей работе при переходе с мирного на военное время, мы с 2013 года совместно с Федеральным казначейством, Департаментом полевых учреждений Банка России разрабатывали документы финансового обеспечения Вооруженных сил в военное время. По результатам в 2016 году Минобороны утвердило схему финансового обеспечения войск», –– цитирует замминистра «Красная звезда».

Шевцова отметила, что вопросы финансового и банковского обеспечения с 2014 года отрабатываются на учениях.

Для этого были задействованы управления финобеспечения Минобороны, Единый расчетный центр ведомства, центральные органы военного управления, Минфин и Банк России.

По ее словам, для устойчивого и бесперебойного банковского обслуживания, в том числе с учетом передислокации воинских формирований, задействовались пять полевых учреждений Банка России, одно из которых было сформировано непосредственно в ходе учений.

«В августе 2018 года в Восточном военном округе мы отработали схему взаимодействия по расчетно-кассовому обслуживанию войск в различных условиях обстановки», — отметила Шевцова.

Кроме того, замминистра добавила, что с 1 октября 2019 года и в последующие три года оклады и пенсии военнослужащих будут индексироваться в среднем на 4%.

10 октября глава Минобороны России Сергей Шойгу рассказал, что в 2017 году в российскую армию поступили 206 новейших образцов вооружений.

 

Читайте также
Прямой эфир