Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин принял в Кремле главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Политика
В Госдуме отреагировали на заявление Эстонии о ядерном оружии НАТО в стране
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Общество
Задержан замглавы Новороссийска Роман Карагодин
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Мир
МИД Украины оскорбился из-за ответа Венгрии на прекращение транзита по «Дружбе»
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Общество
В Зеленодольске завершили разбор конструкций и расчистку снега после обрушения
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Армия
Силы ПВО сбили 120 украинских БПЛА над регионами России
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Президент Армении попал в курьезную ситуацию с включенным микрофоном в Греции
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Новости компаний
Глава ПСБ оценил успехи в борьбе с кибермошенничеством
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

ФРГ упростит процесс высылки украинцев и белорусов

0
Фото: Global Look Press/Michael Debets
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Германия планирует включить 14 государств, включая Украину и Белоруссию, в так называемый список безопасных стран происхождения, сообщает 19 октября Deutsche Welle

Мигрантов из этих стран будет проще высылать из ФРГ, если им откажут в предоставлении убежища. Это связано с тем, что их ходатайства будут рассматриваться в ускоренном порядке.

Объясняется это тем, что доля положительных решений о предоставлении убежища гражданам этих государств составляет менее 5%. Страны могут быть объявлены безопасными, если такая доля сохраняется на протяжении нескольких лет.

Однако до окончательного решения еще далеко: немецкое правительство сначала должно провести подробный анализ ситуации в этих государствах. Необходимо подтвердить, что в них отсутствует угроза вооруженного конфликта, бесчеловечного обращения или пыток.

В июле текущего года было запланировано добавить в перечень Алжир, Тунис, Грузию и Марокко. Сейчас в него собираются включить такие страны, как Белоруссия, Украина, Молдавия, Куба, Вьетнам, Колумбия, Танзания, Индия, Пакистан, Кения, Бенин, Центрально-Африканская Республика, Чад и Гвинея-Бисау.

6 сентября глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер заявил, что миграционный кризис стал основной причиной падения рейтингов ведущих политических партий Германии. 

 

Читайте также
Прямой эфир