Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Колумбия заявила об интересе во вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена
Происшествия
Минобороны сообщило о сбитых силами ПВО 46 воздушных целях в трех регионах
Мир
СМИ указали на принуждение Белым домом СБ ООН проголосовать против членства Палестины
Общество
В Курганской области остаются подтопленными более 2 тыс. жилых и 3,3 тыс. дачных домов
Мир
Гендиректор Yasno Коваленко заявил о дефиците электроэнергии для Украины 18 апреля
Мир
СМИ усомнились в ответном ударе Израиля по Ирану до окончания праздника Песах
Общество
Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Экономика
Реальные располагаемые доходы россиян увеличились рекордно за 14 лет
Мир
Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней
Мир
Генпрокурор РФ Краснов прибыл с рабочим визитом в Венесуэлу
Мир
Tagesschau указал на провал переговоров Шольца по Украине в Китае
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Политика
Полянский обвинил зампостпреда США в манипуляциях и лжи
Происшествия
Средства ПВО перехватили три беспилотника в Ростовской области
Общество
В Орске обесточились объекты водоканала из-за срабатывания защиты подтопленной ЛЭП

Брэндон Боченски: «Нам с Бойдом нужно притереться друг к другу»

Нападающий «Барыса» — об успешном старте сезона в КХЛ и о своей форме после года вне хоккея
0
Фото: ТАСС/Андрей Серебряков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одним из открытий стал астанинский «Барыс». Подопечные Андрея Скабелки уверенно идут в зоне плей-офф Восточной конференции, на равных играют с топ-клубами, а на этой неделе прервали 18-матчевую победную серию лидера регулярного чемпионата екатеринбургского «Автомобилиста».

Ключевую роль в успехах играет североамериканское звено в лице Брэндона Боченски, Дастина Бойда и Мэтта Фреттина. Двое первых в течение шести лет (2011–2017) в составе «Барыса» были одной из сильнейших атакующих троек в истории КХЛ вместе с Найджелом Доусом.

Перед прошлым сезоном Боченски из-за травм приостановил свою карьеру, а Бойд ушел в московское «Динамо». Доус стал в составе астанинцев одним из лучших бомбардиров предыдущего розыгрыша КХЛ, но из-за конфликта с тогдашним руководством казахстанского клуба не стал продлевать контракт. Сейчас он один из лидеров «Автомобилиста».

В нынешнем сезоне «Барыс» частично возродил ударное звено. Летом команду усилил возобновивший карьеру Боченски. А осенью вернулся расторгнувший контракт с «Динамо» Бойд. К ним в тройку добавился канадец Мэтт Фрэттин, приехавший в Астану перед прошлом сезоном.

В интервью «Известиям» Брэндон Боченски рассказал, как пережил год простоя, и поделился мнением о старте чемпионата для «Барыса».

— За счет чего удается в этом сезоне играть на равных почти со всеми фаворитами?

— Хорошо играем в неравных составах. В каждом матче минимум один или два гола забиваем в большинстве. Не всегда это дает результат. Например, с «Авангардом» (3:5) мы постоянно были вынуждены догонять соперника, не слишком активно боролись, думаю, со стороны игру было сложно смотреть. Мы можем бороться намного лучше, поэтому уже в следующих играх с самого начала навязывали противникам борьбу, что позволяло победить.

— Как оцениваете начало сезона для вашей команды и для вас лично?

— Я думаю, что у нас были хорошие моменты, когда мы могли доказать, что относимся к командам самого высокого уровня, но были и такие матчи, когда мы ничего хорошего не показывали, недостаточно старались. Думаю, постепенно мы начинаем играть всё лучше и лучше — этот прогресс очень заметен. Лично мне нужно время, чтобы вновь уверенно почувствовать себя на льду, ведь я пропустил весь прошлый сезон. Как и вся команда, с каждым разом я стараюсь играть всё лучше и лучше.

— У вас были проблемы с физической формой после года простоя?

— Мне нужно было летом интенсивно тренироваться, чтобы вернуть себе нужный игровой уровень, почувствовать лед и шайбу. Но в функциональном плане проблем не было. Я сохранил неплохую физическую форму, пока был вне хоккея. В течение того года я много играл в теннис, активно занимался спортом, так что сборы и тренировки в преддверии сезона дались мне безо всяких сложностей, ведь я уже был в отличной физической форме.

— Нынешний Дастин Бойд как хоккеист отличается от самого себя тех времен, когда вы и он были в одной тройке с Найджелом Доусом?

— Да, хорошо, что Дастин вернулся, нам нужно заново притереться друг к другу. Раньше нам было весело вместе, мы отлично играли на протяжении многих лет, и теперь нужно вновь добиться такой игры. У нас было отличная связка, а теперь еще в нашем звене и Фрэттин есть. Мы изо всех сил стараемся вернуть показатели лучшей тройки в лиге.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

 

Прямой эфир