Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В ГД рассказали о повышении пенсий для двух категорий граждан
Мир
Около 30 БПЛА уничтожено в Ростовской области минувшей ночью
Армия
Средства ПВО сбили 323 украинских БПЛА над территорией РФ за ночь
Общество
Минпросвещения РФ открыло горячие линии из-за приостановки отдыха в Крыму
Мир
Захарова заявила о политических целях Британии в поставках урана Украине
Мир
В МИД РФ рассказали о возможностях Украины по производству топлива для АЭС
Общество
Академик РАН назвал статистическим эпизодом заражение сибирской язвой в Монголии
Мир
В Германии встало движение поездов из-за сбоя радиосвязи
Мир
Глава Пентагона впервые в истории посетил испытания лазерного оружия
Наука и техника
Австрийский космонавт поделился впечатлениями от работы на станции «Мир»
Происшествия
В небе над Тульской областью средствами ПВО уничтожены 10 беспилотников
Армия
Ветеран СВО рассказал о срыве контратаки ВСУ на Павловку в ДНР
Мир
Что произошло за ночь 24 июня. Главное
Армия
Военнослужащий при помощи рюкзака вынес раненого сослуживца из Приюта ДНР
Общество
Только 10% компаний полностью отказались от бумажного документооборота
Мир
Латвия поставила в Россию водки на $2,6 млн в первом квартале 2026 года
Происшествия
Один человек погиб и один пострадал из-за атаки ВСУ в Белгородской области

Более 84 млрд рублей резиденты ТОР Приамурья вложили в новые предприятия

0
Фото: ТАСС/Игорь Агеенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За три года существования территорий опережающего развития (ТОР) в Амурской области было зарегистрировано 14 резидентов, которые инвестировали в проекты более 84 млрд рублей из заявленных 933 млрд. Также было создано 563 новых рабочих места. Об этом сообщает Дальневосточная объединенная редакция.

С момента официальной регистрации первой территории опережающего развития в Амурской области прошло три года. В августе 2015 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о создании ТОР «Белогорск» и «Приамурская». В сентябре 2015 года было подписано соглашение с Минвостокразвития, а спустя год в регионе появилась третья ТОР — «Свободный».

Как рассказала министр экономического развития Амурской области Людмила Старкова Дальневосточной объединенной редакции, за три года существования интерес к ТОР не только не ослабевает, но и растет. В 2018 году появилось пять новых резидентов. В статусе потенциальных резидентов находятся восемь компаний. Об этом пишет ИА PrimaMedia.

В Минэкономразвития отметили, что существующие в регионе ТОР на данный момент полностью покрывают потребности Приамурья в сельском хозяйстве, в логистическом направлении и промышленности.

 

Читайте также
Прямой эфир