Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
На ЗАЭС заявили о целенаправленной атаке на рынок с людьми в Энергодаре
Мир
Reuters раскрыло новую тактику ВСУ в «зоне смерти» из-за развития дронов
Общество
Близкие ведущего Сырникова назвали причиной его смерти внезапное кровотечение
Здоровье
Врач назвала опасные для сердца продукты
Наука и техника
Инженер предупредил о неисследованности опасных для Земли астероидов
Мир
Bloomberg указало на удар по экономике Британии из-за рекордной европейской жары
Армия
Путин отметил способность России самостоятельно выпускать сырье для оружия
Мир
В ВСУ анонсировали появление лазерного оружия против дронов
Мир
Рубио заявил о неизменности политики США по продаже Украине оружия
Происшествия
Жених пострадал при падении беспилотника ВСУ возле здания загса в Белгороде
Мир
Вертолет чешской армии с пятью военнослужащими разбился на востоке страны
Общество
Дело блогера Наки о призывах к деятельности против государства поступило в суд
Мир
Губернатор Черниговской области предупредил о тяжелой зиме
Общество
Лантратова указала на избирательный принцип возвращения Украиной пленных
Мир
Вучич анонсировал проведение внеочередных парламентских выборов осенью этого года
Общество
Мишустин указал на особый контроль властей РФ за обстановкой в приграничье
Общество
Кассационный суд отказался отменять приговор отцу сестер Хачатурян
Авто
На заводе Ford начнут выпускать китайские автомобили

В Крыму ответили на угрозы от делегации Украины в ООН

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал угрозы украинской делегации в ООН в адрес представителя полуострова.

Такое поведение украинской делегации «не удивляет» и «показывает сущность людей, которые сегодня представляют киевский режим», заявил Ганжара в интервью RT 26 сентября.

«Кроме пустых угроз, они ничего не могут противопоставить правде, которая звучит от крымчан. Слушать то, что в корне противоречит позиции официального Киева, конечно же, никто из них не хочет», — отметил крымский парламентарий.

Депутат добавил, что жителям полуострова часто поступают «угрозы со стороны Киева» и ждать, «что на Украине возобладает здравый смысл», не стоит.

«Поддержки как таковой у такой риторики Украины нет. <...> Подобные действия украинских представителей должны пресекаться организаторами и руководящими органами площадок. Подобные действия дискредитируют такие серьезные международные институты», — отметил Ганжара.

Как рассказали российские представители интересов Крыма на площадке 39-й сессии Совета по правам человека ООН, они получили угрозы от членов украинской делегации.

В ходе заседания они подняли вопросы «крымских санкций» со стороны США, Евросоюза и Украины, а также призвали оказать давление на Киев за ущемление прав крымских татар.

После заседания один из представителей Украины лично заявил российскому правозащитнику Сергею Пинчуку, что «достанет» его, показав при этом неприличный жест.

Как отметил второй российский правозащитник Александр Молохов, данное поведение говорит о том, что их речь «задела за живое».

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились в 2014 году после того, как по итогам референдума в Крыму полуостров стал российским регионом. Тогда 96,77% жителей Крыма высказались за присоединение к России.

Украина отказывается признавать итоги голосования. При этом в Москве неоднократно указывали на то, что референдум прошел с соблюдением международных норм и, соответственно, является легитимным. 

 

Читайте также
Прямой эфир