Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В центре Москвы произошло возгорание в многоквартирном доме
Мир
На Тайване закрыли посольство Гондураса
Спорт
В IBA заявили об отстранении пытавшихся выдать себя за женщин спортсменов
Происшествия
В Омске произошел пожар на складе с пластиком на площади 3500 кв. м
Наука и техника
Огромный астероид пролетел между орбитами Земли и Луны впервые за десять лет
Мир
Гондурас разорвал дипломатические отношения с Тайванем
Спорт
Дацику понадобилось меньше минуты на нокаут Мондрагона
Туризм
Первые с 2020 года рейсы из Владивостока в Китай запустят уже в воскресенье
Происшествия
На проспекте Вернадского в Москве загорелась квартира на 24-м этаже
Мир
Сенатор Пушков напомнил Байдену о насмешке про дружбу РФ с Китаем и Ираном
Мир
Подоляк попросил ЕС усилить поставки вооружения и санкции против РФ
Общество
Спасатели нашли трех пропавших снегоходчиков на Камчатке
Мир
Более 630 тыс. человек вышли на акции протеста по всему Израилю

Молдавия поделилась с Россией опытом работы в особых экономических зонах

0
Фото: ТАСС/Александр Рюмин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Бизнес-форумы стали наиболее эффективной формой взаимодействия России и Молдавии. Об этом заявила вице-президент Торгово-экономической палаты Республики Молдова Наталья Каленик, выступая на секции «Промышленность. Особые экономические зоны» в рамках Молдавско-Российского экономического форума.

«Торгово-промышленные палаты всех стран не только представляют и защищают интересы предпринимателей, но и оказывают им целый ряд услуг по продвижению продукции, а также помогают выйти на внешние рынки», — заявила она.

Одной из тем дискуссии стали семь особых экономических зон, созданных для развития промышленного потенциала Молдавии, говорится в сообщении, поступившем в «Известия». Их представители рассказали о результатах работы и обозначили условия вхождения в эту программу для новых резидентов.

Мыслями о том, чем может быть полезен для Молдовы опыт России в поддержке развития промышленности и особых экономических зон, с участниками секции поделились представители российского бизнеса. На мероприятии выступили с докладами члены генерального совета «Деловой России» Егор Близнов, председатель совета директоров производственного объединения «Спецтехника пожаротушения», и Андрей Павлов, президент группы компаний ZENDEN, член генерального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Ранее в рамках форума состоялось заседание секции «Виноделие». Представители индустрии из Молдавии рассказали, что стремятся привлечь в страну русских инвесторов и стать популярными на российском рынке.

Первый МРЭФ прошел 20–22 сентября в Кишиневе. В его работе были задействованы более 500 человек, в том числе политики и «капитаны» бизнеса России, Молдавии и стран – участниц ЕС и ЕАЭС. По итогам мероприятия Россия и Молдавия подписали восемь соглашений и меморандумов о сотрудничестве.

 

Читайте также
Реклама
Прямой эфир