Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

В Кремле опровергли слухи об отказе Путина принимать звонки Асада

0
Фото: REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения израильских СМИ о том, что после инцидента с российским Ил-20 Владимир Путин сознательно игнорировал звонки от президента Сирии Башара Асада.

«Это не соответствует действительности, не верьте этим сообщениям», — сказал представитель Кремля в пятницу, 21 сентября.

Таким образом Песков прокомментировал растиражированное в прессе заявление министра развития Израиля Исраэля Каца, который утверждал, что российский президент якобы не захотел говорить с Асадом, поэтому сирийскому лидеру пришлось прислать в Кремль телеграмму с соболезнованиями.

Песков также отметил, что Путин уже дал свою оценку трагедии, где «достаточно исчерпывающе все изложено и не требует разъяснений». По поводу комментариев по израильским материалам представитель Кремля посоветовал обратиться в Минобороны.

Ил-20 исчез с радаров 17 сентября, когда израильские истребители наносили удары по сирийской провинции Латакия. В Минобороны РФ считают, что ВВС Израиля намеренно создали в небе опасную ситуацию, прикрываясь Ил-20 и тем самым подставив его под удар сирийским ПВО, которые его сбили. Погибли все находившиеся на борту 15 российских военнослужащих.

Обломки самолета обнаружили 18 сентября рядом с населенным пунктом Баниас.

Президент России Владимир Путин назвал крушение Ил-20 цепью трагических событий и призвал израильскую сторону не допускать впредь таких ситуаций.

 

Читайте также
Прямой эфир