Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин заявил об успешной балансировке бюджета РФ в 2025 году
Мир
WP рассказала об «орбитальном бое» спутников США и Китая
Экономика
Путин сообщил о росте ВВП почти на 10% за три года
Общество
МВД предупредило о новой схеме мошенников с шантажом жертвы
Армия
Красный Лиман перешел под контроль Российской армии на 50%
Авто
«Автостат» предрек рост цен на 10% на автомобили в 2026 году
Общество
Стало известно о планах ввести программу улучшения финансового положения РЖД
Общество
Рейтинг доверия Путину составил 78%
Мир
Путин указал на отсутствие у Киева готовности к завершению конфликта
Общество
В Батайске объявили траур после атаки украинских дронов
Общество
Почти 3 млн обращений граждан поступило на прямую линию с Путиным
Мир
Карлсон указал на вину Запада в напряженных отношениях с Россией
Общество
В Гостином дворе началась большая пресс-конференция Путина
Мир
Глава МО Белоруссии отметил подготовку заступления «Орешника» на боевое дежурство
Происшествия
Более 40 квартир в 10 МКД повреждены в Белгороде после ночной атаки дрона ВСУ
Мир
Глава ЕК заявила о разблокировании активов РФ при голосовании большинства стран ЕС
Мир
ЦБ Японии поднял учетную ставку до максимума за 30 лет

Журналист рассказал о выхватившем у него микрофон Порошенко

0
Фото: пресс-служба президента Украины/president.gov.ua
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Журналист издания «НикВести» Иван Казора рассказал о том, как президент Украины Петр Порошенко выхватил у него микрофон вместо того, чтобы ответить на вопрос.

Инцидент произошел 27 августа во время визита главы государства на предприятие «Зоря» — «Машпроект» в Николаеве. 

По словам журналиста, президент обещал выделить средства из личного благотворительного фонда на реконструкцию Соборной площади Николаева, а также взыскать 10–15 млн гривен на ремонт Центрального стадиона и трасс государственного значения. Однако Порошенко не захотел отвечать, как обстоят дела с выполнением обещаний, перехватил микрофон, силой опустил его вниз, после чего журналиста оттеснила охрана. Как отмечает Казора, продолжая удерживать в руке микрофон, президент тихо сказал следующее: «Ты выйдешь, я тебе расскажу». Журналист добавил, что после этого глава Николаевской ОГА Алексей Савченко «оттолкнул» его от Порошенко.

«Я, честно, мог ожидать такую реакцию на обычный вопрос от кого угодно, но не от главы государства. Еще и в канун президентской избирательной кампании», — подытожил Казора. 

Свой рассказ в соцсетях молодой человек снабдил видео, но позже удалил его, впрочем, как и сам пост. 

Поведение Порошенко вызвало обсуждение в соцсетях. Так, некоторые пользователи возмущались невоспитанностью и отсутствием манер украинского лидера. Другие, напротив, встали на его защиту, посчитав, что его действия продиктованы требованиями безопасности.

Возникшую ситуацию прокомментировал и президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. По его словам, на мероприятия с президентом приглашают «казачков», которые задают нужные вопросы, чтобы он мог дать нужные ответы. Однако внезапно попался человек, которого не звали.

«Порошенко не хочет на эти вопросы отвечать и нервничает, когда его спрашивают о конкретных действиях, которые могли бы помочь экономике страны. Он считает себя мессией, который спас Украину… Когда какой-то журналист задает живому богу неправильные вопросы, конечно, он обижается», — приводит слова эксперта RT.

Вместе с тем он добавил, что случившееся никак не повлияет на имидж Порошенко, посколько он «сел на конек антироссийской истерики». 

Между тем результаты опроса, приведенного агентством «Рейтинг» в начале августа, свидетельствуют о том, что более половины граждан Украины (50,4%) не стали бы голосовать за Петра Порошенко на президентских выборах, если бы они состоялись в ближайшие дни.

 

 

Читайте также
Прямой эфир