Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Лукашенко высказался о Трампе

0
Фото: REUTERS/Kevin Lamarque
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что обсуждал с российским лидером Владимиром Путиным отношения с США. При этом он назвал американского президента Дональда Трампа неординарным политиком.

По словам Лукашенко, Трамп занимает проамериканскую позицию, но некоторые его действия вызывают сомнения.

«Я не во всем его поддерживаю. Тем более, может, я чего-то недопонимаю. Но воевать со всем миром, в том числе в торговле <...> Наверное, это не совсем правильно. Но я еще раз подчеркиваю, не все мы, наверное, знаем, что там существует и что происходит», –– сказал Лукашенко в эфире «Беларусь-1».

По мнению белорусского лидера, если Трамп отойдет от жесткой риторики, то «очень много выиграет для США».

Кроме того, Лукашенко поблагодарил президента РФ за высказанное мнение на встрече в Сочи 22 августа.

«Мы очень много уделили внимания обсуждению этих вопросов в контексте российско-американских отношений и, естественно, их влияния на Беларусь. И я президенту Путину благодарен за высказанную точку зрения по ситуации в мире, и прежде всего ситуации в США и воздействия этой ситуации на мир в целом», –– добавил он.

В четверг в Сочи состоялись переговоры Лукашенко и Путина. Президенты обсудили вопросы сотрудничества между двумя странами, взаимодействие на международных площадках, а также мировую повестку дня.

 

Читайте также
Прямой эфир