Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Центральное командование ВС США показало кадры запусков ракет по целям в Иране
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Здоровье
Ученые доказали пользу четырехминутной тренировки для пожилых людей
Мир
Иран атаковал силы Пятого флота ВМС США в Бахрейне
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Происшествия
Три человека пострадали в результате ударов БПЛА в Краснодарском крае
Армия
Операторы БпС сбросили на позиции ВСУ листовки с призывом сдаться в плен
Происшествия
Еще один беспилотник сбит силами ПВО на подлете к Москве
Мир
CENTCOM сообщило о завершении ВС США ударов по Ирану
Мир
КСИР приступил к первой фазе наступательных действий на Ближнем Востоке
Общество
В Роспотребнадзоре перечислили условия сокращения часов работы в жару
Мир
CENTCOM сообщило о прохождении судов через Ормузский пролив
Мир
Глава Пентагона пригрозил Кубе конфронтацией из-за попыток получить оружие
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
КСИР сообщил об ударах по 18 целям армии США в регионе

Трамп рассказал о возможных последствиях своего импичмента

0
Фото: Global Look Press/Michael Brochstein
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп убежден, что объявление ему импичмента приведет к негативным последствиям для экономики. С таким заявлением он выступил в интервью телеканалу Fox News.

Журналистка спросила американского лидера о том, объявят ли ему импичмент, если на промежуточных выборах в конгресс США большинство мест достанется представителям Демократической партии, а не республиканцам.

«Я не знаю, как можно объявить импичмент кому-то, кто проделал великолепную работу. Если мне когда-либо объявят импичмент, я думаю, что рынки обрушатся, я думаю, что все станут очень бедными», — заявил Трамп.

Так называемые промежуточные выборы в конгресс США пройдут 6 ноября. В ходе голосования будет полностью переизбрана его нижняя палата (палата представителей) и 35 сенаторов из 100. В этот день также пройдут выборы губернаторов в 39 штатах.

Ранее, 22 августа, американские СМИ заявили о «мрачных» днях президентства в США. Так они отреагировали на показания экс-адвоката Трампа Майкла Коэна, который признал вину в преступлениях, которые, как он утверждает, совершил по указанию главы государства.

Противники Трампа неоднократно выступали с заявлениями о необходимости объявить ему импичмент. Одними из самых распространенных поводов для отставки они называют причастность к «вмешательству» России в президентские выборы в 2016 году, нарушение законодательства страны и агрессивную внешнюю политику.

В 2017 году петиция за импичмент Трампа за 10 дней набрала более 1 млн подписей. А осенью в центре Нью-Йорка установили рекламный щит, призывающий к отставке главы государства.

 

Читайте также
Прямой эфир