Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Силы ПВО Сирии сбили несколько израильских ракет над Дамаском
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Трамп исключил Рамасвами из списка потенциальных вице-президентов
По меньшей мере семь человек погибли и 20 пострадали в результате ДТП в Непале
Региональный режим ЧС введен в Амурской области из-за обрушения на руднике «Пионер»
МО показало уничтожение расчетов ВСУ у приграничных районов Белгородской области
Трамп назвал реальными управленцами США злобное и коварное окружение Байдена
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
В Польше обнаружили потерявшийся американский дрон MQ-9 Reaper
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

«Зенит» забил восемь мячей минскому «Динамо» в Лиге Европы

0

Петербургский «Зенит» обыграл минское «Динамо» и вышел в следующий раунд Лиги Европы. Ответный матч третьего раунда отбора прошел в Санкт-Петербурге и завершился со счетом 8:1. Первая игра состоялась в Минске 9 августа. Тогда «Динамо» выиграло у «Зенита» — 4:0. Таким образом, петербургский клуб пробился в следующий раунд турнира по сумме двух встреч.

Основное время матча, который проходил без зрителей из-за санкций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на стадионе «Петровский», закончилось со счетом 4:0. Отличились полузащитники Леандро Паредес (22-я минута) и Кристиан Нобоа (66), а также дубль на свой счет записал форвард Артем Дзюба (75, 78).

Затем игра перешла в дополнительное время, где «Динамо» на 99-й минуте усилиями нападающего Сейду Яхая смогло отыграть один мяч. Однако после этого российский клуб вновь забил четыре мяча, совершив таким образом двойной камбэк.

Пятый мяч забил аргентинский форвард Себастьян Дриусси (109), потом хет-трик оформил Дзюба (115), реализовав пенальти. Еще дважды ворота белорусской команды поразил вышедший на замену словак Роберт Мак (120), также забив один мяч с пенальти.

При этом при счете 2:0 «Зенит» остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку на 72-й минуте получил Леандро Паредес. В овертайме, на 120-й минуте также с поля был удален защитник гостей Максим Швецов. В следующем раунде Лиги Европы «Зенит» сыграет с норвежским «Мольде».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявил, что первая игра «Динамо» «останется в истории»: «Тут шапкозакидательством не надо заниматься. Это они играли не с миллионерами, а с миллиардерами! У них сезон только начался. Они с распальцовкой приехали и, так чувствую, недооценили минчан. Бог был на нашей стороне, потому что мячи такие забивали, что иногда просто везло. А везет сильнейшим», — сообщала «Газета.ру».

Итальянский футболист Доменико Кришито, ранее выступавший за «Зенит», с семьей проехал по автомобильному мосту в итальянском городе Генуя за 10 минут до обрушения, передает «Федеральное агентство новостей».