Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

В парке «Зарядье» на один день будет открыта «охота на лося»

0
Фото: www.zaryadyepark.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Гостям фестиваля «Открываем Россию заново! Вместе» в парке «Зарядье» представится возможность научиться забрасывать аркан на лося, а также освоить древнейшие забавы жителей Урала. В четверг, 19 сентября этот регион России станет чуть ближе к каждому москвичу, раскроет свои самые фантастические тайны и пригласит в незабываемое путешествие по самым знаковым местам.

Целый день в рамках IV фестиваля Русского географического общества будут проходить мероприятия, полностью посвященные традициям, культуре, а также туристическому потенциалу Свердловской области. Известные представители региона познакомят посетителей со знаменательными достижениями и уникальным колоритом Урала, Свердловской области и Екатеринбурга. Также в программе запланированы мастер-классы по урало-сибирской росписи, резьбе по кости и играми народов Урала.

«Мы рады представить москвичам и гостям столицы наш город и регион. На несколько дней «Зарядье» стало маленькой проекцией Урала благодаря современным VR-технологиям и колориту выдающихся екатеринбуржцев, проводящих свои мастер-классы и концертные выступления. Уверен, что путешествовать можно и нужно по России, а такой культурный обмен, как сегодня, просто необходим. В прошлом году благодаря чемпионату мира по футболу многие россияне смогли открыть для себя такие города, как Саранск, Самару, Калининград. Мы же готовимся принять у себя Универсиаду в 2023 году и уже сейчас ждем всех к себе в гости», — отметил первый замгубернатора Свердловской области Алексей Орлов.

В ходе тематических мероприятий регион представят Николай Коляда — художественный руководитель одного из лучших театров Екатеринбурга «Коляда театр», Сергей Карякин — российский автогонщик, победитель ралли «Дакар-2017», Андрей Рожков — капитан команды КВН «Уральские пельмени», Михаил Лузин — участник шоу «Голос», а также София Никитчук – победительница конкурса красоты «Мисс Россия 2015».

Читайте также
Прямой эфир