Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Дагестане арестовал еще пять энергетиков по делу о хищении 2,8 млрд рублей
Мир
Хуситы сообщили об атаке на сухогруз MSC Darwin в Аденском заливе
Происшествия
Два человека погибли в результате обстрела Донецка со стороны ВСУ
Общество
Пушилин освободил от должности замруководителя администрации главы ДНР
Экономика
ЦБ сообщил об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Мир
Лукашенко освободил Косинца от должности помощника президента
Происшествия
Корреспондент «Известий» показал последствия обстрела Донецка ВСУ
Общество
Власти Тюменской области предупредили о вторичном подъеме уровня воды у Ишима
Общество
Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть
Общество
Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля
Наука и техника
Космонавты Кононенко и Чуб закончили первый в 2024 году выход в открытый космос
Мир
В МАГАТЭ заявили о сохранении непредсказуемой ситуации на ЗАЭС
Мир
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США руками Зеленского
Наука и техника
В России разрабатывают многоразовые ступени ракет-носителей
Экономика
«Газпром» сообщил о поставках на российский рынок рекордного объема газа
Экономика
Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Акула одолела Тома Круза

Картина «Мег: Монстр глубины» возглавила российский прокат
0
Фото: Каро-Премьер
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Эстафетную палочку в российском прокате у Тома Круза перехватил Джейсон Стэйтем. Безоговорочным лидером уикенда стал высокобюджетный блокбастер «Мег: Монстр глубины», где он сыграл отважного покорителя океана. По данным ЕАИС, боевик об охоте на гигантскую доисторическую акулу собрал сразу 331 млн рублей. Что до шестой части франшизы «Миссия невыполнима», она с кассой в 31 млн с первого места съехала на четвертое. Результат картины за три прокатные недели составляет 453 млн рублей.

По словам президента сети кинотеатров КАРО Ольги Зиняковой, фильмы с акулами-монстрами уже давно пользуются популярностью у публики, и, как показывает практика, вторая половина лета — идеальное время для их релиза.

— Два таких фильма — выходивший два года назад триллер «Отмель» и прошлогодний хоррор «Синяя бездна» — собрали в прокате больше ожиданий индустрии. Не меньше удивили результаты фантастического триллера «Мег: монстр глубины». Этот легкий и зрелищный фильм, сочетающий в себе все элементы летнего блокбастера, успешно обошел предшественников, — пояснила она. — Жаркая погода не помешала ему показать отличный результат и заметно увеличить бокс-офис кинотеатров по сравнению с другими летними уикендами.

На втором месте расположилась еще одна новинка. Комедийный экшн «Шпион, который меня кинул» с Милой Кунис и Кейт МакКиннон взял на старте приличные для жанра 48 млн рублей. На третьем месте держится релиз прошлого уикенда, семейный фильм «Кристофер Робин» про Винни-Пуха и его друзей с Юэном Макгрегором в главной роли. Он заработал 45 млн за уикенд и почти 170 млн за две недели. На пятом месте — мультфильм «Монстры на каникулах 3: Море зовет». Релиз прибавил 31 млн и вплотную подобрался к миллиардной планке. Пока на его счету 980 млн рублей.

— Оправился наш кинопрокат от летней жары окончательно или нет, станет понятно в этот уикенд, когда на экраны после десятилетнего перерыва выйдет продолжение мюзикла «Mamma Mia!», — полагает Ольга Зинякова. — Хотя мюзикл — сложный жанр, у сиквела достаточно широкая потенциальная аудитория. Помимо поклонников самой франшизы и группы ABBA, чья музыка будет звучать и во второй части, фильм должен понравиться тем, кто не смог выбраться на море или уже успел по нему соскучиться. Картина поможет погрузиться в атмосферу летнего отдыха и надолго обеспечит хорошим настроением.

Среди других крупных релизов уикенда — фантастический экшн «Аксель» про дружбу человека и пса-робота, а также ужастик «Слендермен». Поклонников музыки и Майкла Кейна ждет документальный фильм «Мое поколение» о свингующем Лондоне 1960-х, где культовый актер выступил автором идеи, продюсером, сценаристом и ведущим. Постепенно в кинотеатры возвращается и российское кино. На экраны выходит драма «Потерянное отражение: Исповедь содержанки» с Анной Чуриной и хоррор «Горные огни», снятый в копродукции с США и Испанией.

 

Прямой эфир