Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Рабочие калужского завода Volkswagen начали итальянскую забастовку

0
Фото: ТАСС/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Итальянская забастовка началась на автозаводе Volkswagen Group Rus в Калуге — работники замедляют производство, педантично соблюдая правила. Об этом сообщил в соцсети «ВКонтакте» межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация», куда входят до тысячи сотрудников предприятия.

«Сотрудники логистики сборочного производства в знак протеста против вывода рабочих мест в аутсорсинг 6 августа начали «работу по правилам». А именно — снизили скорость транспортных средств с 10 до 5 км/ч — как это предусмотрено инструкциями по технике безопасности», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее «работу по правилам» начали работники кузовной логистики. Сотрудники также направили обращение к руководству предприятия, в котором потребовали организовать переговоры по вопросам гарантий сохранения рабочих мест и заработной платы.

В свою очередь, представитель Volkswagen заявил, что руководство предприятия находится в постоянном контакте с сотрудниками и готово к конструктивному диалогу, передает «РИА Новости».

По его словам, завод постоянно наращивает объемы производства, в связи с этим с начала 2018 года были наняты около 400 новых сотрудников на автомобильное производство и на производство двигателей.

Он добавил, что в настоящий момент предприятие работает в нормальном режиме и клиенты получат заказанные автомобили в срок.

 

Читайте также
Прямой эфир