Пушков раскритиковал американские СМИ после встречи Путина и Трампа
Российский сенатор Алексей Пушков назвал чушью реакцию американских журналистов и политиков на прошедшую в Хельсинки встречу глав РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа.
В частности, Пушков отреагировал на распространенное в американских изданиях мнение, что через эти переговоры российский лидер «вернулся на мировую арену и вышел из изоляции».
«Это полный нонсенс: изоляция провалилась, не начавшись, а Путин не уходил с мировой арены», — написал политик в Twitter.
Сенатор добавил, что Россия занимает позицию ведущей мировой державы не благодаря США.
Первые полноформатные переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоялись 16 июля в Хельсинки. Лидеры двух стран уже проводили переговоры в июле 2017 года на полях саммита G20 в Гамбурге и встречались на саммите АТЭС в Дананге в ноябре 2017 года.