Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

The Guardian «пригласила» Терезу Мэй на ЧМ-2018 по футболу в Россию

0
Фото: REUTERS/Simon Dawson
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Британская газета The Guardian в своем материале сообщила, что Россия выразила пожелание, чтобы после выхода сборной Англии в четвертьфинал матчи чемпионата мира по футболу посетила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

В российском посольстве в Лондоне в свою очередь в ответ на запрос издания, актуально ли еще приглашение Мэй на мундиаль, заявили, что ждут всех британских граждан, а затем напомнили, что подданные королевства еще могут успеть посетить чемпионат, пишет «Интерфакс».

«Чемпионат — спортивный праздник для всего мира. Вопреки материалу «Гардиан», мы никого специально не «завлекаем», но рады дать возможность всем поддержать свою команду. Это касается и представителей Великобритании», — сообщили в диппредставительстве.

При этом на Даунинг-стрит отметили, что представители королевской семьи и британского правительство по-прежнему не намерены посещать матчи чемпионата мира по футболу в России.

Британия объявила о намерении не посещать футбольный турнир на дипломатическом уровне после инцидента в Солсбери в марте, обвинив Россию в причастности к отравлению британского агента и бывшего сотрудника Главного разведывательного управления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Аналогичные заявления делали представители других европейских стран в знак солидарности с Лондоном, однако некоторые страны позднее изменили решение.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что в стране никого не призывали бойкотировать футбольный турнир в России. Он отметил, что на ЧМ-2018 поехали 10 тыс. английских фанатов, несмотря на напряженность в отношениях Москвы и Лондона.

Турнир стартовал в РФ 14 июня и завершится 15 июля.

 

Читайте также
Прямой эфир