Суд в Нижнем Новгороде освободил убийцу трех человек из-за невменяемости
Автозаводский районный суд в Нижнем Новгороде освободил от уголовной ответственности Сергея Барахова, убившего трех человек на заводе ГАЗ. Причиной такого решения, объявленного во вторник, 3 июля, стала невменяемость подсудимого.
Следствие утверждает, что 23 августа 2017 года работник завода на почве ревности убил одну женщину и двух мужчин, а также ранил двух человек и оказал сопротивление при задержании, сообщает ТАСС.
Барахов обвиняется в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.
Комиссия экспертов заключила, что Барахов страдает психическим расстройством, из-за которого не способен «осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий».
В своем последнем слове Барахов заявил о том, что жалеет о преступлении.
В Татарстане 3 июля следователи возбудили уголовное дело после нападения на уроженку Йошкар-Олы. Мужчина облил ее растворителем и поджег.