Сюжет:

Определился соперник сборной России в четвертьфинале чемпионата мира

0

Соперник, с которым российской команде предстоит сразиться в ¼ финала, определился 1 июля. Им стала сборная Хорватии, одержавшая победу над командой Дании в матче 1/8 финала ЧМ в Нижнем Новгороде.

Счет уже на первой минуте встречи открыл датчанин Матиас Йоргенсен. Через четыре минуты его сравнял Марио Манджукич.

После окончания основного и дополнительного времени счет оставался ничейным — 1:1, поэтому исход встречи решила серия пенальти, которая завершилась в пользу хорватов — 3:2.

У датчан пенальти реализовали Симон Кьер и Микаэль Крон-Дели, удары Кристиана Эриксена, Лассе Шене и Николая Йоргенсена хорватский вратарь Даниел Субашич отразил.

Голкипер Дании Каспер Шмейхель отразил удары Милана Баделя и Йосипа Пиварича, а Андрею Крамаричу, Луке Модричу и Ивану Ракитичу противостоять не смог.

Таким образом, сборная Хорватии вырвав путевку в четвертьфинал мундиаля.

7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи в 21:00 хорваты встретятся со сборной России, которая накануне точно так же победила испанцев в серии пенальти. И впервые в своей истории вышла в четвертьфинал мирового первенства.

Чемпионат мира проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. За выход в ¼ финала турнира осталось сразиться следующим командам: Бразилия — Мексика (2 июля, Самара), Бельгия — Япония (2 июля, Ростов-на-Дону), Швеция — Швейцария (3 июля, Санкт-Петербург), Колумбия — Англия (3 июля, Москва, «Спартак»).