Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Путин согласился с предложениями Медведева по структуре кабмина

0
Фото: пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин согласился с предложениями премьер-министра Дмитрия Медведева по составу кабмина и готов подписать соответствующий указ уже 15 мая. Об этом глава государства заявил на встрече с председателем правительства.

«Хорошо, согласен», — заявил российский лидер, выслушав предложения Медведева по структуре нового кабмина. При этом премьер-министр отметил, что будет готов представить предложения по персоналиям в новом правительстве 18 мая.

В частности, глава правительства предложил президенту разделить Минобрнауки на два ведомства: Министерство просвещения, которое будет заниматься вопросами общей образовательной деятельности, и Министерство науки и высшего образования, регулирующего деятельность вузов и науки.

Кроме того, Медведев предложил передать Минпромторгу от Минэкономразвития торговые представительства РФ. «Это позволит сконцентрироваться на вопросах поддержки экспорта наших промышленных предприятий, нашего технологического экспорта за границей, то есть теми задачами, которыми и так в настоящий момент занимается министерство промышленности», — пояснил премьер.

Помимо этого, в предложениях нового главы правительства фигурирует инициатива преобразования Минкомсвязи в Министерство цифрового развития.

Ранее в СМИ появилась информация, что Дмитрий Медведев получил предложение создать министерство цифрового развития и связи, которое сможет эффективно реализовывать программы цифровизации. Ожидается, что на пост главы ведомства будет претендовать руководитель Аналитического центра при правительстве Константин Носков.

 

Читайте также
Прямой эфир