Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
ФАС сообщила о подписании соглашений по ценам на топливо в 35 регионах
Происшествия
Средства ПВО и МОГ перехватили один дрон над Пензенской областью
Экономика
Средние биржевые цены бензина Аи-92 в России снизились за неделю на 0,24%
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +13 градусов в Москве 10 октября
Экономика
Спасет ли Россия Трампа от рекордных цен на топливо. Разбор 
Мир
The Telegraph сообщила об отказе Испании и Греции от поставок Киеву PAC-2
Мир
СМИ сообщили о задержании четырех украинцев по подозрению в шпионаже в Вене
Здоровье
Ученые узнали о влиянии воспаления кишечника на работу сердца
Мир
Звинчук заявил о намерении подать иск к властям Черногории из-за изъятой техники
Общество
Средняя зарплата в июле превысила 100 тыс. рублей в 22 регионах России
Спорт
Нияз Билалов победил соотечественника Армана Адамяна на ЧМ по дзюдо в Баку
Мир
TVN сообщил о повреждении зданий при землетрясении в Панаме
Мир
Уиткофф заявил об обсуждении энергетики и гарантий безопасности Украины в Майами
Общество
МВД объявило в розыск названого правнука Брежнева
Мир
Зеленский обиделся на Трампа из-за снятия санкций с российского дизтоплива
Мир
СМИ сообщили о столкновениях протестующих с полицией в Бельгии
Мир
Мирошник заявил о расширении географии ударов ВСУ по тыловым регионам РФ на 20%
Мир
ЕС утвердил двухлетние торговые преференции для 80% экспорта Армении

В представлении не нуждается

Владимир Путин не планирует совершать символические иностранные визиты после инаугурации
0
Фото: ТАСС/Михаил Климентьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В графике президента РФ Владимира Путина нет так называемых первых иностранных визитов после вступления в должность. Как пояснил «Известиям» помощник главы государства Юрий Ушаков, в этом нет необходимости, поскольку исполнять свои обязанности продолжил ранее действовавший президент. Нет в ближайших планах главы государства и контактов с представителями США.

Проработка таких визитов не ведется, пояснил «Известиям» помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков. На посту президента остался ранее возглавлявший страну глава государства и у него нет необходимости представляться, отметил он.

Один из ближайших визитов российского лидера запланирован в страну, отношения РФ с которой сейчас активно развиваются. Президент поедет в Китай, где в июне пройдет саммит Шанхайской организации сотрудничества. До поездки в КНР 5 июня Владимир Путин посетит Австрию.

В мае Россию посетит значительное число глав иностранных государств. 14 мая в Сочи состоится встреча лидеров Евразийского экономического союза, в который входит РФ, Армения, Казахстан, Киргизия и Белоруссия. В качестве гостя на саммит приедет президент Молдавии Игорь Додон. Ожидается, что эта страна получит статус наблюдателя при союзе.

У Владимира Путина запланированы отдельные переговоры с главами этих государств, в том числе и с новым премьер-министром Армении Николом Пашиняном. 18 мая в Сочи состоятся переговоры российского лидера и канцлера Германии Ангелы Меркель. В конце мая РФ посетят президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Кроме двухсторонних встреч, в их графике запланировано участие в работе Петербургского международного экономического форума.

Контакты с представителями США пока не планируются. Как пояснил «Известиям» Юрий Ушаков, договоренностей о визите в Россию государственного секретаря Майкла Помпео нет. Напомним, в марте в ходе телефонного разговора президентов России и США обсуждался возможный обмен визитами, однако их проработка так и не началась.

 

Читайте также
Прямой эфир