Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Участники автопробега Росгвардии и РЕН ТВ прибыли в Ростов-на-Дону

0
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Участники всероссийского автопробега Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» и телеканал РЕН ТВ побывали в Ростове-на-Дону. Участники привезли копию Знамени Победы и возложили венки. 

Далее автоколонны проедут по Приволжью, Северному Кавказу, Екатеринбургу, Новосибирску, Челябинску, Омску, Томску, и другим городам.

Автопробег проводится во второй раз и посвящен 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Он задуман как дань памяти подвигу советских воинов и тружеников тыла. Предполагается, что шесть автомобилей проедут от Поклонной горы до Площади героев Смоленска. 

Одновременно с Москвой автопробег стартовал во всех федеральных округах России — от Пскова до Владивостока. По всей стране в путь отправились 40 патрульных автомобилей. В течение шести дней участники преодолеют более 10 тыс. км и посетят 50 городов и свыше 100 населенных пунктов. 

В преддверии 9 Мая Минобороны РФ открыло на своем сайте раздел с интерактивными схемами парадов ко Дню Победы в 27 городах страны. Там можно узнать о расположении парадных расчетов, количестве участвующих военнослужащих и боевой технике.

Главный Парад Победы пройдет по традиции в самом сердце Москвы — на Красной площади. Помимо него, москвичи и гости столицы могут посетить концерты, кинопоказы, выставки, а вечером небо над городом озарят фейерверки. 

 

Читайте также
Прямой эфир