Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп допустил нанесение массированного удара по Ирану
Мир
Дворкович приостановил исполнение полномочий президента FIDE из-за санкций
Мир
Эксперт рассказал о борьбе за рынки на фоне соглашения Вашингтона с Эр-Риядом
Мир
Сенат США отклонил резолюцию о прекращении военной операции в Иране
Мир
В Киево-Печерской лавре в рамках «инвентаризации» мощи святых накрыли вышиванками
Мир
Львова-Белова сообщила о новых договоренностях с Украиной
Мир
Рубио сообщил о новых визовых ограничениях США против киберпреступников
Мир
Экс-аналитик ЦРУ назвал условие для урегулирования на Украине
Мир
Дмитриев назвал рост цен на нефть ускорением энергетического цунами
Мир
Левитт не подтвердила разговор Трампа и Инфантино касательно поста генсека ООН
Общество
Суд запретил Литягину исполнять около 30 песен группы «Мираж»
Мир
Лукьянцев назвал слова Драпатого о россиянах подтверждением нацистской сущности Киева
Мир
Трамп допустил присоединение Израиля к ударам по Ирану
Мир
В Европарламенте призвали Брюссель к переговорам вместо введения санкций
Происшествия
Две женщины пострадали при ударах ВСУ по Белгородской области
Армия
Младший сержант Абдикажым под огнем доставил припасы на позиции мотострелков
Мир
Захарова напомнила о многократных обещаниях Трампа завершить конфликт на Украине
Армия
ВКС России нанесли удары по складам беспилотников ВСУ в Херсоне

Конгрессмены направили в Нобелевский комитет письмо о номинации Трампа на премию

0
Фото: REUTERS/Leah Millis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Группа конгрессменов в США обратилась в Нобелевский комитет с просьбой номинировать американского лидера Дональда Трампа в качестве кандидата на Нобелевскую премию 2019 года за его политику урегулирования обстановки на Корейском полуострове. Об этом сообщил конгрессмен-республиканец Люк Мессер.

«Сегодня я номинировал Дональда Трампа на получение Нобелевской премии мира. Северная Корея садится за стол переговоров, и это полностью заслуга сильной политики президента Трампа на мировой арене», — написал член палаты представителей США в своем микроблоге в Twitter.

Как передает Fox News, под письмом Люка Мессера в Нобелевский комитет расписались еще 17 конгрессменов. В послании говорится, что администрация президента США смогла объединить мировое сообщество, в том числе КНР, и ввести в отношении Пхеньяна «один из самых успешных санкционных режимов в истории». «Эти санкции разрушили экономику Северной Кореи и сыграли большую роль в том, чтобы привлечь Пхеньян за стол переговоров», — утверждают члены палаты.

Дональд Трамп уже является кандидатом на получение Нобелевской премии 2018 года. Более того, его номинируют уже третий год подряд. 28 апреля с предложением выдвинуть действующего президента США на Нобелевскую премию  вступил сенатор-республиканец Линдси Грэм, а через два дня эту же идею выразил и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Сам Дональд Трамп отметил, что южнокорейский лидер был «очень щедр», когда сделал такое заявление.

 

Читайте также
Прямой эфир