Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Депутат Госдумы готов расследовать инцидент с домогательствами к биатлонистке

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков заявил, что готов обеспечить защиту интересов биатлонистки из Московской области 17-летней Анны Моисеевой, которая ранее обвинила старшего тренера областного Центра спортивной подготовки Сергея Тутмина в сексуальных домогательствах.

По словам парламентария, в биатлоне он никогда не сталкивался с подобным и слышать об этом странно. При этом депутат выразил уверенность, что пресекать подобные инциденты необходимо на любом уровне.

«Я могу на своем депутатском уровне провести расследование, если это будет необходимо и мне поступит обращение от руководства спортивного клуба или от родителей. Главное, чтобы были какие-то факты», — цитирует Чепикова НСН.

Депутат отметил, что постарается связаться с двукратной олимпийской чемпионкой по биатлону Анфисой Резцовой, благодаря которой стало известно о домогательствах Тутмина, обсудить эту ситуацию и подключиться к проблеме в случае необходимости.

Анна Моисеева также должна самостоятельно обратиться в правоохранительные органы, чтобы началось расследование инцидента, считает Чепиков.

Мать биатлонистки уже обращалась на «горячую линию» «Ребенок в опасности» и в Центр спортивной подготовки. В качестве доказательства вины тренера приложили аудиозапись, которую Анна Моисеева сделала во время одного из приставаний мужчины. Информацию передали в Следственный комитет, где пообещали дать ответ на обращение к 9 мая. Сергей Тутмин уволился из центра подготовки по собственному желанию, но продолжает работать тренером в других организациях.

 

Читайте также
Прямой эфир