Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Турчанка намерена через суд доказать родство с Дональдом Трампом
Происшествия
Силы ПВО сбили второй летевший на Москву беспилотник
Мир
The Guardian указала на рекордный рост применения смертной казни в США
Армия
Сержант Курунов вынес под минометным обстрелом двух раненых бойцов ВС РФ с передовой
Мир
Bloomberg узнало об увеличении состояния семьи Трампа на 70% за 15 месяцев
Общество
МРОТ превысил 27 тыс. рублей с 1 января 2026 года
Общество
Аэропорт Нижнего Новгорода принимает и отправляет рейсы по согласованию
Общество
В аэропорту Домодедово ограничили прием и отправку рейсов
Спорт
Тренер сборной РФ Сорин рассказал о конфликте с украинским коллегой в Тоблахе
Общество
В трех аэропортах России сняли временные ограничения на полеты
Мир
Мема осудил реакцию Каи Каллас на попытку атаки ВСУ по резиденции Путина
Мир
СМИ назвали самый кассовый мультфильм Disney за всю историю
Происшествия
Девочку засыпало слоем снега на горнолыжном курорте в Сочи
Спорт
«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче НХЛ со счетом 6:3
Мир
Die Welt узнала о намерении ЕС приурочить 20-й пакет санкций к годовщине СВО
Общество
Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом
Мир
Нетаньяху заявил о готовности перейти ко второму этапу соглашения по Газе

Проект по внедрению телемедицины запустили в двух поликлиниках Москвы

0
Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/mos.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Телемедицинские технологии начали применять в двух столичных поликлиниках. Об этом сообщает сайт мэра и правительства Москвы.

Пилотный проект стартовал в детской поликлинике №133 и взрослой поликлинике № 23. Пациенты, которые постоянно должны находиться под наблюдением медиков, могут связаться с врачом по видеосвязи. Для этого необходимо будет установить на смартфон специальное мобильное приложение. В проекте уже участвуют 490 человек с хроническими заболеваниями, в том числе 250 детей. Консультации по видеосвязи ведут педиатры, врачи общей практики, кардиологи, пульмонологи, эндокринологи и другие специалисты, сообщает сетевое издание m24.ru.

Продолжительность каждого сеанса по видеосвязи составляет не более 20 минут. На такой консультации врач может дать пациенту рекомендации и скорректировать план лечения. После этого пациент может записаться к специалисту на обычный прием через личный кабинет. В ближайшее время там появится функция ведения электронного дневника здоровья. Они смогут занести туда все данные по результатам измерения температуры, артериального давления, уровня сахара в крови. По этим записям врач сможет оценить состояние здоровья пациента. В личном кабинете также есть услуга «Дежурный консультант». При случае необходимости пациент может связаться с медсестрой или фельдшером и задать вопросы. Пилотный проект в московских поликлиниках продлится до конца 2018 года.

Закон о телемедицине в России вступил в силу с 1 января 2018 года. Президент России Владимир Путин подписал его 30 июля 2017 года.

 

Читайте также
Прямой эфир