Детеныш трубкозуба родился в зоопарке Екатеринбурга
Маленького трубкозуба и его маму могут увидеть посетители зоопака в Екатеринбурге, потому что их первый раз перевели в вольер. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.
Детеныш трубкозуба родился еще 27 января. Его вес составлял всего 1770 г. С момента рождения за ним круглосуточно наблюдали ветеринарные врачи, чтобы ему случайно не повредила мама, сообщает ТагилСити.Ру.
Сейчас его вместе с мамой перевели в доступный посетителям вольер, так как детеныш уже окреп, его вес достиг почти 10 кг. Имя ему планируют подобрать только через месяц, так как именно тогда малыш подрастет настолько, что можно будет определить его пол.
Портал iz.ru сообщал 9 апреля о том, что детеныш росомахи появился на свет в Московском зоопарке. Маленький зверек примет участие в Европейской программе по сохранению популяции.