Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путина в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Общество
В Совфеде рассказали о влиянии декрета на пенсию
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Правозащитники рассказали о стрессовом состоянии братьев Магомедовых

0
Фото: РИА/Алексей Филиппов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Владельцы группы «Сумма» братья Зиявудин и Магомед Магомедовы, арестованные по подозрению в хищении более 2,5 млрд рублей, пребывают в стрессовом состоянии, находясь в СИЗО «Лефортово». Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

«Накануне члены ОНК проверили СИЗО «Лефортово», где в камерах карантинного отделения обнаружили граждан Магомедовых. Состояние их удовлетворительное, они ни на что не жалуются, однако пребывают в стрессовом состоянии», — цитирует Мельникова агентство ТАСС.

По его словам, у Магомеда «есть небольшая проблема» в связи со спортивной травмой колена, администрация изолятора уже поставлена в известность.

Правозащитник отметил, что адвокату арестованных передан список необходимых вещей, составленный Зиявудином. В него входят зубная щетка, полотенце, спортивные вещи, журналы и книги.

При этом ранее Магомедовы пожаловались правозащитникам на условия в одиночных камерах, а именно на недостаточное освещение, отсутствие телевизора и горячей воды. Мельников отметил, что оба Магомедова приходят в себя и думают, как им существовать в новых условиях.

31 марта совладелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов, его брат Магомед и еще несколько человек были задержаны в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Суд отказался отпустить братьев под залог, за каждого из которых защита предлагала 2,5 млрд рублей. Магомедовы арестованы до 30 мая. 

 

Читайте также
Прямой эфир