Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Здоровье
Врач предупредил об опасности мойки машины для здоровья
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Соцсеть TikTok назвала закон о ее возможном запрете в США неконституционным
Пресс-релизы
RT покажет фильм о фестивале «RT.Док: Время героев» на праздновании Дня Победа в Волгограде
Общество
ФСИН показала новые модели спецодежды для осужденных
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Интернет и технологии
Дуров сообщил о блокировке в Telegram собирающих координаты для ударов ботов
Мир
Первый трудовой договор принцессы Дианы выставлен на аукцион
Мир
Захарова указала на намерения Вашингтона нарастить террористический потенциал Киева
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Мир
В Италии расклеили листовки с призывами остановить поставки вооружения Киеву
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Стивен Спилберг обыграл Кролика Питера

Фантастический блокбастер «Первому игроку приготовиться» возглавил российский прокат
0
Фото: Каро-Премьер
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Первую строчку бокс-офиса уикенда ожидаемо занял фантастический экшн «Первому игроку приготовиться». По данным ЕАИС, новый фильм Стивена Спилберга заработал 311 млн рублей. Благодаря школьным каникулам хорошо прибавили и лидеры прошлой недели. Семейная комедия «Кролик Питер» занесла в свою копилку еще 101 млн. Теперь на ее счету 387 млн. На третье место опустился блокбастер «Тихоокеанский рубеж 2» с результатом 88 млн. Замыкают топ-5 две российские комедии: «Каникулы президента» и «Я худею».

По мнению экспертов, результаты фильма Стивена Спилберга были предсказуемы.

— Фантастический блокбастер «Первому игроку приготовиться» стартовал в пределах ожиданий, — отметила в разговоре с «Известиями» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова. — Это первый за долгое время развлекательный проект Стивена Спилберга, который стал настоящим аттракционом для широкой аудитории. Киноманы же особенно оценили отсылки к персонажам прошлых лет. Фильм получил множество положительных отзывов и еще проявит себя — для работ Спилберга характерна высокая стойкость в прокате.

Также стоит отметить успехи российских комедий. Новинка «Каникулы президента» стартовала с результатом в 21 млн рублей. А «Я худею» Алексея Нужного, который уже четыре недели держится в первой пятерке, добавил к ранее собранным 585 млн еще чуть более 20 млн, что дает итоговый бокс-офис в размере 605 млн.

В топ-10 попали и еще две новинки недели. Триллер Стивена Содерберга «Не в себе», полностью снятый на смартфон, оказался шестым со сборами 20 млн рублей. А замыкает десятку лидеров драма-фэнтези «Я сражаюсь с великанами» с Зои Салдана в одной из главных ролей. За четыре дня широкого проката фильм собрал почти 5 млн рублей. Еще более 1 млн ему принесли показы в формате превью.

— В предстоящий уикенд главным претендентом на лидерство станет российский фантастический фильм «Гоголь. Вий», — поделилась Ольга Зинякова. — Первая часть трилогии вышла в конце августа прошлого года, когда в кинотеатрах обычно наблюдается спад посещаемости, и продемонстрировала лучший летний старт российского фильма за всю историю отечественного проката. Ожидания от второй части не менее высокие, к тому же, у фильма уже есть свои фанаты, которые ждали продолжения истории еще с прошлого года.

Помимо картины «Гоголь. Вий» на экранах появятся проекты самых разных жанров. Среди них — фильм ужасов «Винчестер. Дом, который построили призраки» с Хелен Миррен, драма «Мария Магдалина» с Хоакином Фениксом, криминальный боевик «Жажда смерти» с Брюсом Уиллисом, драматический триллер «Операция «Шаровая молния»» с Розамунд Пайк и американская комедия «Взрослые игры».

Для семейной аудитории в прокате — сразу три новых проекта: японское аниме «Девушки и танки», датский мультфильм «Невероятная история о гигантской груше» и семейный фильм «Белль и Себастьян».

 

Прямой эфир