Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Кролик Питер на Тихоокеанском рубеже

Фантастический экшен про роботов и добрая сказка про кроликов — в лидерах проката
0
Фото: WDSSPR
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Лидером проката в прошедший уикенд стал фантастический экшен «Тихоокеанский рубеж 2». По данным ЕАИС, сиквел культовой картины Гильермо дель Торо заработал 338 млн рублей. Со вторым результатом в 213 млн финишировал «Кролик Питер», семейный фильм с Доналом Глисоном. Замыкает первую тройку победитель прошлой недели, приключенческий экшн «Tomb Rider: Лара Крофт», добавивший в свою копилку еще 79 млн. Теперь на его счету уже 360 млн рублей.

Как отметила в разговоре с «Известиями» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова, благодаря высоким сборам двух новинок прошедший уикенд можно назвать одним из самых успешных с начала года.

— По сборам «Тихоокеанский рубеж 2» заметно превзошел результаты первой части, хотя мнения зрителей о фильме разделились, — говорит эксперт. — Одной из составляющих успешного старта стало адекватное возрастное ограничение, благодаря которому в кинотеатры смогла прийти основная целевая аудитория — подростки.

«Кролик Питер», занявший второе место, основан на произведениях английской писательницы Беатрикс Поттер, которую очень любят по всему миру, а российские читатели только начинают знакомство с ней. Фильм превзошел ожидания индустрии благодаря старту школьных каникул. 

На четвертую позицию с кассой в 58 млн рублей опустилась российская комедия «Я худею». Свой прокат фильм с Александрой Бортич начал с рекордом первого дня и за три недели собрал внушительную для жанра сумму в 568 млн. Пятым идет еще один семейный фильм, американская анимация «Шерлок Гномс». Ее достижение — 25 млн за четыре дня и 106 млн за две недели. И этот фильм, и «Кролик Питер» смогут хорошо себя проявить на нынешней каникулярной неделе.

Неожиданно мощный для авторского сегмента старт показал триллер «Тебя здесь никогда не было» с Хоакином Фениксом, получивший два приза на последнем Каннском кинофестивале. Он финишировал шестым с выручкой в 14 млн.

Как отмечает Ольга Зинякова, на этой неделе на лидерство претендует новый фильм голливудского классика Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» по бестселлеру Эрнеста Клайна.

— Этот фильм претендует на лидерство и ориентирован на широкую аудиторию — любителей экшена и фантастики, поклонников компьютерных игр, а также зрителей, которым просто нравится качественное развлекательное кино. Еще одна заметная премьера недели — психологический триллер Стивена Содерберга «Не в себе». У фильма оригинальная концепция — он полностью снят на IPhone, а значит, будет интересен поклонникам экспериментального кино.

Помимо этого, в прокат выходят несколько комедийных проектов. Это российский фильм «Каникулы президента», немецкий «Твой выход, детка!» и комедия от независимой американской студии «Дорогой диктатор». Также в расписании кинотеатров появятся европейская драма «Две матери, две дочери» и фэнтези-экшен «Я сражаюсь с великанами» с Зои Салдана и Имоджен Путс. Кроме того, в киноцентре «Октябрь» пройдет ретроспектива Пола Томаса Андерсона.

 

Прямой эфир